Сегодняшние будни «Зари»

Сегодняшние будни «Зари» не особенно будоражат воображение. Да, команда выступает в элите украинского футбола, но по совести — она середняк с неизменной тягой к зыбкому дну турнирной таблицы. Да, она по-прежнему играет на «Авангарде». Да, ее клубные цвета тоже не претерпели изменений. Но в каждом новом сезоне болельщики надеются, что команда проведет его стабильнее и увереннее, чем предыдущий. История с победой в 1972-м уже похожа на легенду. Которую рассказывают детям и вспоминают с неизбывной теплотой в душе.

Ну а я. моя семья давно живем в Москве. Луганские архивы со статьями об успехах «Зари» пылятся на антресолях и на даче. Переехав сюда, дед, отец и дядя так и не приспособились к столичным футбольным реалиям, не нашли команду, за которую могли бы болеть всем сердцем. Увы, я тоже равнодушен к российским клубам — и мне не стыдно в этом признаться. Хотя в глубине души завидую тем, кто хоть раз вживую, своими глазами видел чемпионство любимой команды.

Как это регулярно происходит с москвичами. Или с питерцами. Или с казанцами. В конце концов, как это было в Луганске сорок лет назад — в неимоверно далеком семьдесят втором году.

К Вашему вниманию термоусадочная плёнка. Рекомендуем посетить и узнать все детали на сайте.

Comments are closed.