Озарение 72

ScreenShot 15

Более того, моя дружба с «Зарей» зародилась в самое неудачное для клуба время: конец 80-х и начало 90-х чемпион СССР-72 встречал в плачевном состоянии, почти потеряв профессиональный статус и прозябая на полулюбительском уровне. Менялись спонсоры, президенты, игроки шли сквозь клубные стены нескончаемыми вереницами, сама команда барахталась на грани жизни и смерти, неизменными же оставались лишь несколько ценностей: черно-белые цвета, старенький и такой домашний стадион «Авангард» и сотни преданных болельщиков, не бросивших «Зарю» в самые нестабильные времена.

Тем удивительнее перелистывать черно-белые, под стать клубным цветам, газетные вырезки 40-летней давности, эмоционально оповещающие о дебютном чемпионстве луганской команды. Обогнав киевлян, «Заря» досрочно стала чемпионом.

И хотя в ее составе не было плеяды звездных игроков, на основе ворошиловградского клуба даже сформировали сборную СССР, отправившуюся играть в Бразилию на Кубок Независимости.

Впрочем, в далеких краях та команда лавров не снискала, потерпев два поражения и раз победив, но четыре представителя ворошилов- градского футбола прочно закрепились в национальной сборной и позже завоевали серебро на Олимпийских играх в Мюнхене. Как говорится, медицинский факт. В который, тем не менее, верится с трудом.

К Вашему вниманию тут удобная и правильная клетка для кроликов. Рекомендуем посетить и узнать подробности!

Comments are closed.