Великий Качалин

Олимпийские чемпионы возвращались в Москву поездом. Восемь дней путешествия из Владивостока в столицу прошли под аплодисменты болельщиков, которые встречали свою команду на каждой станции, где останавливался поезд.

Качалин же после победы сказал примерно то же самое, что и после своего назначения на пост руководителя главной команды страны: «До сих пор не верю, что все получилось».

После этого в карьере тренера были и вылет из четвертьфинала розыгрыша чемпионата мира 1958 года, и сокрушительное поражение в товарищеской встрече на «Уэмбли» против англичан (0:5), и отставка, последовавшая вслед за лондонским фиаско.

Отчитываться в те времена приходилось перед высшим партийным руководством, для которого, как несложно догадаться, не существовало других результатов, кроме побед, а все матчи в карьере ни одному тренеру выиграть не по силам.

Но Качалина вернули. Спустя два года. И возвращение это стало триумфальным. Назначенный перед решающими матчами Кубка Европы, финальная часть которого прошла во Франции. Качалин привел команду к очередной победе. Его подопечные в полуфинале не оставили шансов сборной Чехословакии (3:0), а спустя три дня «дожали» на размокшем от проливного дождя газоне «Парк де Пренс» жаждавших реванша за Мельбурн югославов.

К Вашему вниманию тут столешницы из искусственного камня. Рекомендуем посетить и узнать все детали на сайте!

Comments are closed.