Качалин вспоминает!

Главные обидчики советской сборной на Олимпиаде в Хельсинки за четыре года успели прибавить – это качалинцы на себе почувствовали почти сразу. «После первого тайма стало ясно, что играть придется больше 90 минут», — вспоминал тренер.

По ходу матча Валентин Иванов и Николай Тищенко получили травмы, а так как замены регламентом предусмотрены не были, оставалось вытаскивать этот матч за счет самоотдачи, особенно после того, как в самом начале экстра-тайма соперник открыл счет. Когда Стрельцову удалось отыграть один гол, дело осталось за малым: болгары психологически сломились, и победа была почти в кармане.

Гол Бориса Татушина оформил ее, но ни сил, ни времени на ликование не оставалось.

Команда Качалина была измотана и психологически, и физически. Два матча по 120 минут и одна переигровка — это вам не шутки, а играть предстояло с вицечемпионами прошлой Олимпиады — югославами. Тут тренерский штаб принял ключевое решение. В самом важном матче турнира на поле в основном составе вышли спартаковцы, которые отыграли меньше всех по ходу Олимпийских игр.

На этот раз откладывать дело в долгий ящик советские футболисты не стали. Несмотря на напряженность того финала, они не оставили сопернику ни единого шанса, а гол Ильина с навеса Исаева стал для команды золотым.

Нужен кабель USB для Apple? Подробнее узнать здесь можно в любое время. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.