Сер Алекс

В этом месяце ему исполняется 70 лет, но кажется, он возомнил — и не без оснований — что у него иммунитет от старения, а возможно он вообще считает себя бессмертным. Летом ему нужно было заменить поколение ветеранов — Райна Гиггза, Пола Скоулза, Фердинанда и ван дер Сара — и при этом избежать расходов, ведь Глейзеры, похоже и впрямь запретили тратить деньги на игроков старше 26 лет.

Конечно, Фергюсон знает, что ничего не выиграешь с командой, в которой преобладают дети, и понимает, что даже лучшие молодые игроки не могут постоянно играть на высоком уровне. Конечно же, Фергюсон не ждет, что все эти перемены сразу же принесут ему трофеи, хотя, в случае чего, и отказываться от них не будет — все-таки он видит что происходит в «Арсенале» и на его глазах стареет Челси», так что все может случиться. Но, если вернуться к статистике…

Все говорит о том, что «Манчестер Сити» может остановить его. Из трио фаворитов Премьер-лиги, только у «Сити» идеальный набор игроков по возрасту и большие деньги — по негласной аксиоме именно эта команда должна победить в Англии. Вопрос только в том, что большие деньги не защищают от трансферных ошибок. «Сити» в этом сезоне вроде бы сумел не попасться в эту ловушку. Возраст большинства игроков стартового состава, которых удалось купить за деньги шейха Мансура, от 23 до 28 лет. Все они уже показали себя на самом высоком уровне в европейском футболе и только на подходе к пику своей карьеры. Из последних больших покупок «Сити» только Марио Балотелли всего 21 год.

Так что «Сити», похоже, наконец, решил примерить на себя жизненное кредо великого канцлера послевоенной Западной Германии: «Никаких экспериментов!». И в этой ситуации Фергюсон начинает понимать, что у «Сити» куда больше шансов выдержать чемпионскую гонку, чем у его «детей».

К Вашему вниманию здесь Universal Animal Pak. Рекомендуем посетить и узнать все детали на сайте.

Comments are closed.