МЮ и Алекс Фергюсон

Сейчас-то все понимают, что это было гениальное решение, но тогда так совсем не казалось. И. заметьте, именно Фергюсон настолько верил в Уэйна Руни, что потратил на его покупку двухлетний трансферный бюджет, понимая, что юноша сразу не окупится.

Три года болельщикам пришлось ждать до выхода на лидирующие позиции третьей команды чемпионов под руководством Фергюсона. «Реал», в котором происходили похожие пере¬мены, перетасовал семерых трене¬ров за тот же самый срок, который Ферги провел в ожидании очередного чемпионства. И он снова доказал, что только тренер, которого не заботит краткосрочный успешный результат, может добиться успеха глобального.

Многие годы и Арсен Венгер занимался работой на долгосрочную перспективу, терпеливо выжидая, когда же молодежь «Арсенала» «выстрелит». «Даже слишком терпиливо», — считает Самир Насри.

Но в августе после поражения 2:8 от «Юнайтед», Венгер вдруг озабо¬тился ближайшим будущим: пачка свежих контрактов — Пер Мертезакер, Йосси Бенаюн, Микель Артета и Андре Сантос — это попытка обе¬спечить результат «здесь и сейчас». Так что теперь один только Фергю¬сон занимается долгостроем.

Ветеринарная клиника с лучшими и опытными специалистами. Чипирование собак Днепропетровск – рекомендуем посетить на досуге.

Comments are closed.