Грачев: За первый матч Лиги Европы Шахтеру однозначно пятерка, Динамо – неуд

Футбольный эксперт Виктор Грачев поделился впечатлениями от увиденного в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы и оценил шансы украинских команд на итоговый успех.

За первые матчи Днепру и Шахтеру однозначно можно поставить пятерки, Черноморцу – тройка с плюсом, а Динамо – неуд.

Сложно оценивать ситуацию, в которую попала столичная команда. На мой взгляд, то, что Валенсия забила только дважды, можно считать успехом. Испанцы сейчас на ходу, они обретают свое былое имя и авторитет, поэтому обойти их сложно. Мне кажется, что у Динамо практически нет шансов на то, чтобы преодолеть 1/16 финала Лиги Европы.

Блохин: Если бы соперником была не Валенсия, то мы выглядели бы еще лучше.

Я практически исключаю возможность, что Шахтер уступит путевку в 1/8 финала Виктории. Думаю, в выездном матче у Виктории практически нет шансов – чешские футболисты не в состоянии составить конкуренцию дончанам. Многие сетуют на то, что Шахтер был неубедителен в первом матче, но я считаю, что горняки играли на результат, а ничья с забитым голом на чужом поле была вполне приемлемой. Было видно, что чехи боятся соперника и паникуют. Шахтер, в свою очередь, спокойно решил поставленную задачу-минимум.

Пятов: Будем стараться забить первыми Виктории.

Мне понравились игра и тактическое построение Днепра – счет этого матча мог быть как 3:0 в пользу украинцев, так и 1:2 в пользу англичан. Тем не менее, этот результат дает хорошие шансы команде Хуанде Рамоса. Ведь если днепряне забьют первыми, то Тоттенхэму придется делать это трижды. Думаю, Днепр находится в привилегированном положении – англичане наверняка будут раскрывать все карты, так что этим можно воспользоваться. Не сомневаюсь, что украинская линия атаки вполне способна забить один-два мяча.

Защитник Днепра: В Лондоне нам будет в несколько раз сложнее.

А вот матч Черноморца с Лионом оставил немного неприятный осадок. Давайте не будем забывать о том, что французы привезли в Одессу фактически второй состав, и этим грех было не воспользоваться. Теперь же, после хорошего матча во внутреннем первенстве Лион находится в отличном расположении духа. Если говорить о шансах, то думаю, их можно расценивать как 80 на 20 в пользу французов.

Думаю, в следующий раунд две команды точно пройдут. Скорее всего, это будут Днепр и Шахтер”, – отметил Грачев.

К Вашему вниманию здесь профессиональный уход за больным. Рекомендуем посетить и узнать все детали.

Comments are closed.