Голос Ювентуса

Паваротти, конечно, уже не мечтал стать футболистом, но выйти на поле попинать мяч был готов всегда: «Мне бы очень хотелось почаще играть в футбол, а заодно и скинуть побольше лишних килограммов. Я с четырех лет мечтал играть за сборную Италию. Красота спорта в том, что он напоминает тебе: есть то, что невозможно нупить за деньги».

В 1994 году у Паваротти появился друг — певец Андреа Бочелли. фанат миланского «Интера». Лучано сам пригласил его выступить на благотворительном концерте, и это стало официальным «крещением» великого Андреа, который поразил публику исполнением «Mattinata» Леонкавалло. а также спел дуэтом с Паваротти «Notte е piscatore» Моранти. Успех они отметили ужином в доме Паваротти и разговорами о любимой игре. Конечно. Бочелли признался, что до 12 лет не мог жить без футбола, сыгравшего с ним злую шутку — мяч попал прямо в лицо Андреа, и несмотря на все приложенные усилия, доктора потеряли надежду спасти Бочелли зрение, которое и до того момента было совсем плохим. Лучано рассказывал другу обо всем, что происходило в мире кальчо. «Да, я не могу видеть, что происходит на поле, но благодаря Паваротти не разучился чувствовать футбол», — не раз говорил Андреа.

Когда Паваротти оставался один, он пересматривал матчи «Ювентуса» — и не только победные. «В футболе, как и в музыке, важны эмоции. Порой хочется вспомнить все», — объяснял он.

К Вашему вниманию здесь сервопривод бмв раздатки. Рекомендуем посетить и узнать все подробности на сайте.

Comments are closed.