Футболист Лучано?

В 1960-е он успел сделать так много, что к концу десятилетия уже сам устраивал международные конкурсы вокалистов, ездил на гастроли с «Ла Скала» по всему миру и наслаждался футболом.

В мире высокого искусства он был на первых ролях, но широкой публике имя Паваротти стало известно только в 1990 году — благодаря мундиалю.

Импресарио Марио Дради и режиссер Фердинандо Пинто решили провести концерт трех великих теноров — Лучано Паваротти, Хосе Каррераса и Пласидо Доминго — прямо во время чемпионата мира по футболу. Местом для концерта был выбран Рим. На тот момент знаменитые оперные певцы негласно соперничали друг с другом, к тому же у них были разные футбольные пристрастия: Доминго болеет за «Реал», Каррерас – за «Барселону», а тут еще Паваротти со своим «Ювентусом». Ситуация осложнялась тем. что в классическом репертуаре не отыскать произведений для трио теноров. К счастью, в творческом плане лучшие теноры мира оказались удивительно сплоченной командой. «Термы Каракаллы казались невероятно прекрасными в свете юпитеров, установленных для телесъемки. Более рельефными стали архитектурные детали, не столь выразительные днем. Среди публики, собравшейся в Риме на чемпионат мира, присутствовали много знаменитостей, в том числе король и королева Испании», — вспоминал Паваротти.

После римского концерта знаменитое трио выступило еще на трех мундиалях. Увы, к 2006 году, когда сборная Италия стала чемпионом мира, этот проект уже был закрыт.

Вас интересует строительство деревянных домов из бруса? Сегодня на рынке есть большой выбор. Мы рекомендуем сотрудничать исключительно с лучшими!

Comments are closed.