Петь или играть? Лучано Паваротти

Желание сына стать профессиональным футболистом мать считала отнюдь не самой удачной идеей. И уж тем более не хотела, чтобы ее сын всю жизнь безуспешно пытался чего-то достичь в мире музыки (по ее мнению, эта затея и вовсе была обречена на провал). Поэтому Лучано Паваротти стал учителем в начальной школе. Но, как уже было сказано, не петь итальянец не может, а уж если он чувствует в себе особенный талант…

Тут уже вмешался отец, который поощрил желание сына стать певцом и гарантировал парню денежное содержание до 30 лет и бесплатную комнату. Если бы Лучано не успел сделать к этому времени карьеру певца, ему пришлось бы петь просто в свое удовольствие, как это делают большинство итальянцев, а футбол смотреть с трибуны или в местном баре в компании болельщиков любимой команды.

Любимой командой Лучано Паваротти всегда был «Ювентус». Флаг «Старой синьоры» он возил с собой повсюду. Сначала он висел на стене в его маленькой комнатке, потом в учительской, а затем начал путешествовать вместе с ним по всему миру. В 1961 году в жизни Паваротти случилось сразу несколько радостных событий — победа на международном конкурсе вокалистов, женитьба на Адуа Верони. дебют на оперной сцене и победа «Юве» в чемпионате Италии.

Каждый в своей жизни хочет встречать только надежных партнеров. Именно надежный партнер может выручить в сложную минуту. Только таких мы и рекомендуем…

Comments are closed.