Футбольные исторические даты

12 НОЯБРЯ 1961 ГОДА
Родился
Энцо Франческоли

Для «Ривер Плейт» он всегда будет кумиром №1. Именно в честь уругвайца Зинедин Зидан назвал своего сына, ныне играющего за молодежный состав «Реала». За сборную Уругвая Энцо отыграл рекордные для команды 73 матча, забив 17 мячей. Но дело вовсе не в количестве голов. Атакующий полузащитник по прозвищу Принц стал кумиром поколения, потому что сумел вдохнуть вторую жизнь в любимый им «Ривер Плейт» и помог ему выиграть Кубок Либертадорес. Он закончил карьеру в 1997 году.

На прощальном матче против «Пеньяроля» трибуны скандировали: «Энцо, ты наш бог!»

25 НОЯБРЯ 1981 ГОДА
Родился Хаби Алонсо
Тренер «Барсы» Пеп Гвардиола неоднократно заявлял,что Алонсо является лучшим в Испании центральным полузащитником своего поколения. Правда, вот незадача: любимец Гвардиолы играет за «Реал», куда перешел из «Ливерпуля», по-настоящему огорчив мерсисайдских фанов. Маек Алонсо, конечно, болельщики «красных» не жгли, но им очень не хотелось отпускать ключевого игрока команды, в составе которой он выиграл Кубок и Суперкубок Англии, а также Лигу чемпионов.

Со сборной Испании Хаби Алонсо стал чемпионом мира и Европы, а вот на клубном уровне с «Реалом» успехов пока не добился.

Нужны инструменты для проведения ремонта и других работ? К Вашему вниманию сайт, где Вы можете выгодно купить дрель и шуруповерт. Рекомендуем посетить и узнать подробности.

Comments are closed.