Хорен Байрамян

Миниатюрностью Хорен Байрамян отличался всегда — в ростовском областном училище олимпийского резерва юркий полузащитник нередко смотрелся моложе своих сверстников. Однако техническая оснащенность футболиста позволяла ему с лихвой компенсировать недостаток атлетизма. Уроженец Ростова прекрасно осведомлен о том, что местная школа футбола ценит технарей. Поэтому густо сдабривает свою неплохую стартовую скорость богатым техническим арсеналом и приправляет небольшой порцией футбольного нахальства.

В стане «желто-синих» Байрамян обосновался в прошлом году, проведя 29 матчей за молодежный состав и отметившись в них двумя забитыми мячами. Выступление в дубле не прошло незамеченным, и уже в текущем сезоне Хорен попал в основной заявочный лист «Ростова». Дебют случился в 14-м туре — в матче против казанского «Рубина» он на 80-й минуте заменил Тимофея Калачева. Шанс Байрамяну представился как раз в тот период, когда лазарет дончан был переполнен.

Сам Хорен признается, что ему привычно действовать и на флангах атаки, и на позиции «под нападающим». Именно это качество, по всей видимости, и хотели использовать тренеры молодежной сборной Армении, вызвав Байрамяна в сентя
бре для участия в матчах отборочного этапа Евро-2013. Однако 19-летний футболист не поехал в Ереван, заявив, что, несмотря на огромное желание выступать за сборную Армению, намерен сначала закрепиться в основном составе «Ростова», а уже потом думать о национальной команде.

На трибуны ростовского «Олимпа» поболеть за Хорена всегда приходят родители. Сам игрок этим фактом весьма гордится, считая, что поддержка семьи для него очень важна. Не менее серьезную поддержку молодой хавбек получает и от тренерского штаба. И хотя считается, что габариты игрока не должны влиять на его игру, в «Ростове» все же приняли решение разработать для Байрамяна специальную программу по наращиванию мышечной массы.

К Вашему вниманию портал: elle.ru. Рекомендуем посетить и почитать на досуге.

Игровые кондиции футболиста сейчас на пике, поэтому вполне возможно, что уже следующей весной Хорен Байрамян станет одной из самых заметных фигур финальной части первенства.

Comments are closed.