Эксперт: Мбокани похож на Дрогба и может стать одним из лучших в Динамо

Киевское Динамо в шаге от первого трансфера летнего межсезонья.

В офис Динамо на финальные переговоры с руководством киевского клуба прибыл 27-летний форвард Андерлехта Дьемерси Мбокани со своим агентом.

Сообщается, что Мбокани в среду пройдет медосмотр и если не будет обнаружено серьезных проблем со здоровьем, подпишет контракт.

Мбокани: Я буду играть за киевское Динамо.

Украинский играющий тренер бельгийского Роселара Сергей Серебренников оценил перспективы нападающего из Конго в киевском Динамо.

“Рослый, забивной нападающий. Бывает, Мбокани полностью выпадает из игры. Но, в целом, очень сильно провел сезон. В одиночку вытаскивал некоторые игры.

Не отличается супердриблингом. Стиль бега у него немножко вальяжный. Но он очень быстрый. Цепляется за мячи, силен в игре головой и очень хорош в штрафной – где-то в одно касание переправить…

У потенциального новичка Динамо могут быть проблемы с допингом.

Если с кем-то сравнивать, то похож на Дрогба – примерно такого же телосложения и стиля игры: физически крепкий, корпусом может оттеснить. Но это не Дрогба – иначе уже играл бы где-то в Челси. Тем не менее, мне он нравится.

Сумеет ли проявить себя в Динамо? Если будет на 100% выкладываться, то станет одним из лучших в команде. Но не забывайте, любой нападающий, в основном, завершает начинания партнеров и зависит от подносчиков снарядов.

Английский ВБА собирается перехватить у Динамо Мбокани.

Минусы Мбокани? Как я слышал, у него непокладистый характер. Но такой у большинства хороших игроков. Где-то с ним будет тяжеловато. Но когда есть характер – это лучше, чем если его вообще нет”, – рассказал Серебренников.

Поисковое продвижение от Intelsib – это всегда быстрый и гарантированный успех. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.