Нападающий Фиорентины: Буду рад защищать честь сборной Украины

Украинский новичок Фиорентины Александр Яковенко рассказал, что перейти в Серию А мог еще зимой.

“В итальянском клубе хотели, чтобы я пришел к ним еще зимой, но Андерлехт меня не отпустил. Поэтому пришли к соглашению с руководством Фиорентины, что перейду к ним летом.

Не скрою, были и другие варианты продолжения карьеры, но когда на горизонте появилась Фиорентина, для меня они отошли на второй план.

Фиорентина официально объявила о подписании украинского нападающего.

Когда семь лет назад отправлялся в Бельгию, – ехал, чтобы в дальнейшем перебраться в более сильный чемпионат. Для этого пришлось потрудиться и немного подождать. Но когда шанс появился – я решил им воспользоваться.

С тренером “фиалок” Монтелой пока не общался. У него был разговор с моим менеджером Андреем Головашом. А я общался со спортивным директором клуба. Но я уверен в своих силах и готов бороться за место в основе. В каждом серьезном европейском клубе присутствует конкуренция. Если ты к этому не готов, то, наверное, и не стоит переходить.

Украинец стал самым эффективным игроком Бельгии.

Возвращение в сборную? Как и любой другой футболист буду рад защищать честь своей страны. Моя задача – выходить и играть. А тренеры будут решать, нужен я сборной Украины или нет. Думаю, если стану регулярно играть в Фиорентине, то и в сборной пригожусь”, – заявил Яковенко.

Сделай ставку тут www.sdelajstavku.ru и верь в свой успех. Рекомендуем посетить и узнать подробнее!

Comments are closed.