Тренер Барселоны: Отсутствие Месси было заметно на поле

Главный тренер Барселоны Тито Виланова заявил, что его команда в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов против Баварии до самого конца билась за результат, но соперник оказался сильнее.

“Поздравляю Баварию с выходом в финал. Эта команда продемонстрировала уровень, на котором она находится. Хочу также поблагодарить болельщиков за поддержку с первых минут и до последних. Моя команда до конца билась за результат. Я говорил ей не вешать нос, и мы достойно сражались в первом тайме. Без сомнений, гол Баварии в дебюте второго тайма больно по нам ударил и лишил матч последней интриги.

К этой стадии турнира Бавария подошла в значительно лучшем физическом состоянии. Ее игроки сейчас на ходу, а наши наоборот, и тут нам надо наверстывать. Также у нас отсутствовали многие футболисты”, – сказал Виланова.

Он также объяснил, почему Лионель Месси так и не вышел в поединке против Баварии на Камп Ноу.

“Лионель Месси сыграл в Бильбао, так как чувствовал себя лучше, однако в концовке матча у него появились странные ощущения, хотя там и не было травмы. Он тренировался с командой, но чувствовал себя неважно. По его собственным ощущениям, он не был в состоянии помочь партнерам. Естественно, что отсутствие Месси было заметно на поле.

Мы хотели сыграть сильнее, но многое было решено еще в первой встрече. Те, кто усердно тренировался и не выпадал в этом сезоне из-за травм, существенно нам помогли. И мы, и Реал способны сражаться с немецкими клубами, но в этих полуфиналах они были сильнее”, – подчеркнул Виланова.

Напомним, что в ответном поединке 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская Бавария в гостях разгромила Барселону со счетом 3:0. А по сумме двух матчей мюнхенцы обыграли “сине-гранатовых” с общим счетом 7:0 и вышли в финал Лиги чемпионов.

Ты не любишь выбирать подарок? Все можно сделать легко и быстро! Просто посети этот сайт!