Тренер Баварии: Моя команда идеально выполнила тактический план на игру

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес заявил, что его команда сыграла очень грамотно.

“Я отлично знаком с испанским футболом, особенно с Барселоной. Знаю, как она любит играть, знаю ее философию. Моя команда хорошо впитала тактический план на игру и идеально его выполнила. Организация игры была безупречной. Мы выводили Роббена один на один с вратарем, как он это любит. Совершенно очевидно, что первый гол был ключевым моментом в матче.

Не могу сказать, что сегодня мы были свидетелями конца каталонской эры. Сегодня у Барселоны отсутствовали многие игроки, а мы сыграли очень грамотно”, – сказал Хайнкес.

По словам наставника Баварии, Барселоне на поле очень не хватало Месси.

“Думаю, было хорошо заметно, что моя команда начала матч крайне собранно. Мы прекрасно играли с первых минут. Впрочем, нельзя отрицать, что без Лионеля Месси Барселона – это совсем другая команда. Однако, уверен, никто все равно не ожидал от нас победы с общим счетом 7:0″, – подчеркнул Хайнкес.

Он также отметил, что немецкий финал в этом году получился вполне заслужено.

“Боруссия заслужила место в финале, поскольку также проводит замечательный сезон. Хотя, конечно, немного неожиданно, что она все-таки вышла в финал Лиги чемпионов. Надеюсь, на Уэмбли победа будет за нами. Мы еще подведем итог сделанному сегодня, отпразднуем победу, а затем уделим все внимание встрече с дортмундцами на выходных”, – сказал Хайнкес.

Напомним, что в ответном поединке 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская Бавария в гостях разгромила Барселону со счетом 3:0. А по сумме двух матчей мюнхенцы обыграли “сине-гранатовых” с общим счетом 7:0 и вышли в финал Лиги чемпионов.

Нужен сайт? Без проблем! Умное создание сайта в Туле – все максимально быстро и доступно!

Comments are closed.