Психологически Металлист готов бороться и за первое место – эксперт

Бывший полузащитник Металлиста Валентин Слюсар заявил, что харьковчане в этом сезоне заслуживают серебряных медалей.

“Мне кажется, команда Мирона Маркевича в этом чемпионате как никогда близка к тому, чтобы подняться на вторую ступень пьедестала. Металлист много лет подряд был третьей силой в украинском чемпионате, но сейчас есть реальный шанс сделать шаг вперед.

По тем матчам, которые я видел, могу сказать, что команда сейчас на ходу – у Металлиста есть все для того, чтобы занять второе место”, – сказал Слюсар.

По его словам, Металлист даже может оформить себе вторую путевку в Лигу чемпионов даже досрочно.

“Также не стоит забывать, что Металлист сейчас на два очка опережает Динамо и на пять – Днепр. Поэтому, если в ближайших двух матчах харьковчане не проиграют горнякам и обыграют дома Динамо, то борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов может завершиться досрочно.

Лично я склоняюсь к тому, что все будет решаться в очных поединках претендентов. Тот, кто лучше в них сыграет, тот и займет второе место”, – подчеркнул Слюсар.

Он также отметил, что нынешняя игра Металлиста оставляет очень хорошее впечатление.

“Видна тренерская работа, команда играет в тот футбол, который прививает Мирон Маркевич. Есть хорошие исполнители – Соса, Марлос, Шавьер, Кристальдо, которые определяют игровой рисунок Металлиста. Психологически эти ребята готовы бороться не только за второе место, но и за первое.

Пока же по игре “желто-синие” выглядят наиболее реальным претендентом на серебро. Ведь Динамо и особенно Днепр в весенних матчах не так убедительны. Но это в теории, а как будет на практике – увидим в конце чемпионата”, – сказал Слюсар.

Весна в самом разгаре! Когда если не сейчас дарить красивые цветы любимым женщинам? К Вашему вниманию большой букет тюльпанов который принесет массу эмоций Вашей любимой! Заказать букет можно прямо в Интернете! Огромный выбор, быстрая доставка по Москве!

Comments are closed.