ORIGINAL 21 АЕК (Афины, Греция)

ORIGINAL 21
АЕК (Афины, Греция)

Вечно полуголые, похожие на античных богов, только по какому-то недоразумению спустившихся с Олимпа, «оригинальные» весь отчетный год вели непримиримую борьбу с собственным тренером — сербом Душаном Баевичем.

Баевич вообще-то является легендой клуба. На рубеже семидесятых и восьмидесятых годов прошлого столетия он наколотил за команду 65 мячей, а потом, став тренером АЕКа, привел клуб к семи титулам, в том числе четырежды выиграл с «турками» Суперлигу Эллада. Однако затем серб ушел в «Олимпиакос», который считается одним из злейших врагов АЕКа.

Предательства ему не простили, и очередной приход серба в афинскую команду вызвал негодование в рядах фанатов.

Своей кульминации конфликт достиг 7 августа 2010 года. АЕК проигрывал в товарищеском матче скромной «Калитеа» из второго дивизиона со счетом 1:2, когда за две минуты доюнца матча саппортеры Original 21 прорвали цепь стюардов и выбежали на поле. Баевич поспешил было ретироваться, но его уже окружила толпа фанатов, выкрикивавшая в адрес гренера оскорбления. Серб никогда не был малым робкого десятка, поэтому отвечал фанатам на великолепном сленговом греческом.

Баевича толкнули, ударили в спину и в шею, а потом повалили на газон и нанесли несколько ударов ногами.

Руководство клуба уговорило Баевича остаться на посту. Хулиганы вычислены, их дела в суде.

Нет ничего хорошего в том, чтобы бить ногами 61-летнего тренера, однако и Баевич, отлично знающий греческую футбольную и околофутбольную кухню, должен был понимать, что его ждет.

А ты веришь в силу гипноза? Эриксоновский гипноз на gipnoz.mozhno.com.ua. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.