Внимание! Сегодня в продаже!

ВЛАДИМИР БЫСТРОВ, «ЗЕНИТ»
«Я сделал из него миллионера», — так в 2005 году Властимил Петржела сказал про правого полузащитника, ушедшего в «Спартак». В составе красно-белых Быстров продолжал уверенно прибавлять нескромные цифры к своей цене, но вряд ли кто-то мог подумать, что через четыре года пункт про 15 миллионов отступных станет ключевым в его контракте. Возвращение в родной город и втрое увеличившаяся зарплата надолго сделали Владимира символом того, что деньги в футболе решают если не все, то очень многое.

ВЕЛЛИТОН, «СПАРТАК»
С момента прихода в «Спартак» стоимость бразильца выросла более чем вдвое. По свидетельствам того же Владимира Абрамова, зарплата Веллитона уступает лишь окладам Кураньи и Вагнера Лава, составляет около 3 млн € за сезон. Лучший бомбардир ЧР-2009 сейчас по праву является самым дорогим игроком красно-белых. Причем руководство москвичей при поступлении предложений не собирается отдавать Веллитона по номиналу. Когда появилась информация о том, что агенты форварда стали подыскивать ему место в Европе, Валерий Карпин заявил, что готов отпустить бразильца не меньше чем за «двадцатку».

ИГОРЬ ДЕНИСОВ, «ЗЕНИТ»
Опорный полузащитник «Зенита» на данный момент является самым дорогим российским полевым игроком, играющим в нашем чемпионате. Кому-то это может показаться странным, ведь Игоря нередко критикуют за игру. Однако с точки зрения футбольной экономики Денисов — очень хорошее вложение средств: он молод, имеет постоянное место в составе клуба и сборной, играет на дефицитной для России позиции опорника, а класс дело приходящее. Так что все плюсы на стороне Игоря, чьи акции уверено растут.

ДАННИ, «ЗЕНИТ»
Тридцать. Миллионов. Евро. В нашем футболе эти три слова еще долго будут напрямую ассоциироваться с португальским полузащитником. Сумма, уплаченная «Зенитом» за экс-динамовца, по-прежнему остается рекордной для России. «Газпром» денег не считает», — говорят одни. «Зато Данни полностью отрабатывает затраты на поле», возражают другие. Добавим, что хавбек является одним из лидеров лиги по зарплате: некоторые источники указывают на то, что за сезон Данни получает чуть меньше 3 млн €.

Хочешь научиться играть в покер? К твоему вниманию правила холдем покера. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.