Выходки Анелька

Меньше всего Николя любит рассказывать о своей личной жизни. В Англии он даже получил из-за этого прозвище Молчун. Со стороны кажется, что в браке он счастлив. Его жена Барбара Тозья — бельгийская танцовщица и певица. Еще до свадьбы с Николя она организовала собственную PR-компанию, которая сейчас ведет дела не только ее мужа, но и американских знаменитостей, включая звезд хип-хопа Jay-Z и TCmbaland. У пары двое общих детей — старший Каисс и Кахиль, которому нет еще года.

Свадьба Анелька в июне 2007 года стала сенсацией: после церемонии в Париже новоиспеченный муж зафрахтовал самолет для гостей, и несколько сотен человек три дня праздновали знаменательное событие в Марокко, на исторической родине Барбары.

Но уже через несколько дней газета News Of The World разразилась очередным разоблачением. Таблоид опубликовал интервью любовницы Николя, Натали Мэрриан, которая поведала не только о том, какой Нико отличный любовник и какой у него замечательный язык, но и о том, что в день бракосочетания он посылал ей смски с непристойными текстами.

— Я понятия не имела, что у него есть невеста, — откровенничала Натали. — Он солгал мне, что женится его брат.
По иронии судьбы, клубная жизнь у Николя в это время, наконец, наладилась. Тренер «Болтона» Сэм Эллардайс выкупил его из «турецкого плена» за 8 миллионов фунтов. Именно из-за этой рекордной сделки в Англию тогда не попал наш Кержаков — у клуба просто не осталось денег на россиянина.

Француз отблагодарил тренера игрой: за полтора сезона — 22 гола.

И тут стало ясно, что скромному «Болтону» не удержать Анелька. Форварду наскучил аутсайдер, да и зарплата оставляла желать лучшего. А клубу позарез нужны были деньги. Так что вскоре после свадьбы Нико начал искать другую работу, раздавая интервью о том, как он хотел бы поиграть за «Арсенал» или «МЮ».

С «Юнайтед» не получилось, зато «Челси», который зимой 2008-го остался без уехавшего на Кубок Африки Дрогба, решил рискнуть. Развод француза с «Болтоном» получился на редкость мирным — фаны до сих пор встречают его аплодисментами.

Авраам Грант пожалел о покупке новичка только раз — в столице нашей Родины. Решающий пенальти, который не забил Анелька в финале Лиги чемпионов, стоил тренеру места. Но в остальном нападающий не разочаровал лондонцев. А его звездным часом, растянувшимся на несколько месяцев, стал сезон 2008/2009, когда Дрогба получил травму и Николя заменил его так, что по возвращении в строй Дидье стал подумывать об уходе. К счастью, Хиддинк нашел выход из положения — при нем Анелька начал поддерживать ивуарийца с фланга, и такая тактика оправдывает себя. Неудивительно, что в июне Николя продлил контракт до конца 2012 года. Кстати, по поводу его условий форвард торговался с боссами и тренерами «синих» целых полгода.

Хочешь сделать дома ремонт? Современные интерьерные решения просто впечатляют! Посети на досуге и узнай свежие идеи!

Comments are closed.