Скандальный Анелька!

В «Сити» дела у Николя начали понемногу налаживаться. Он немало забивал и почти не скандалил. Ну не считать же серьезным инцидентом удар в лицо одному из партнеров за грубый подкат на тренировке? И все-таки надолго его не хватило. На этот раз — из-за друзей детства.

Пригород Парижа, в котором Анелька начинал карьеру, населен в основном выходцами из Северной Африки. От них юноша узнал об исламе, а когда в его жизни начались серьезные проблемы, решил избавиться от них, обратившись к Аллаху.

- В Траппе я часто беседовал с друзьями-мусульманами о религии. Ислам привлекает меня, потому что позволяет по-новому взглянуть на мир, – объяснял Николя.

О том, чтобы стать мусульманином, он задумался еще в конце 1990-х. А в 2004-м полетел в Арабские Эмираты, прошел короткий обряд и принял новое имя — Абдул-Салям Билаль. После чего заявил, что собирается уехать из Англии и остаться в ОАЭ.

Очередная выходка брата так потрясла Клода, что он повздорил с Николя и отказался быть его агентом.

А сам Нико в январе 2005 года перебрался поближе к Мекке и Медине — в турецкий «Фенербахче».

Поначалу наставник турков Зико был в восторге — клубу удалось заполучить такого игрока всего за 7 миллионов фунтов! Но сменить имя куда проще, чем характер. Всего через полгода Анелька перестал ходить на тренировки и капризно признался:

«В Турции я не получаю удовольствия от игры. Хочу в Англию».

Зико не оценил душевные терзания игрока и перевел его в дубль. Француз надоел и ему.

Ремонт квартиры от лучших специалистов! Быстро и надежно. Подробнее – на сайте. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.