Национальный скандал с Анелька

А эта, последняя на сегодня, история еще продолжает будоражить футбольный мир. Речь о скандале в сборной Франции на ЧМ-2010.

К национальной команде Анелька давно был неравнодушен. На домашний ЧМ он не попал. Зато в отборе на ЧЕ-2000 Нико не только забил России, но и сделал хет-трик на «Уэмбли». Финал он со сборной выиграл.

Но из-за клубных проблем нападающий оказался отлучен от команды на долгие шесть лет. Сперва Роже Лемерр перестал вызывать его на официальные матчи, а в ноябре 2000-го уже сам Анелька отказался приехать на товарищескую игру с югославами. И пообещал, что никогда не будет играть за сборную. Разве что новый тренер Жак Сантини встанет на колени.

Тогда Николя отделался двухматчевой дисквалификацией, но к отборочному турниру ЧЕ-2008 в сборную-таки вернулся…

«Пошел ты, ублюдок!» Согласитесь, с тренерами сборной, даже такими странными, как Раймон Доменек, в подобном тоне не разговаривают.

Но после того как Доменек раскритиковал игру Нико в перерыве матча против Мексики, других слов форвард не нашел. Федерации пришлось отстранить Анелька на 18 матчей. Фактически — пожизненно. Свои «сроки» получили и другие «бунтовщики».

Но мы-то знаем, что ждать очередной выходки этого блестящего футболиста и совершенно неуправляемого человека осталось недолго.

И как Анчелотти справляется?

Строительство и ремонт можно сделать своими руками? Хочешь узнать как? Рекомендуем читать тут. Советы от опытных профессионалов!

Comments are closed.