Первый трофей «Сток Сити»

4 МАРТА 1972 ГОДА
Первый трофей «Сток Сити»
Сорок лет назад в самом известном за всю историю «гончаров» матче команда Тони Уаддингтона одержала волевую победу над лондонским «Челси» со счетом 2:1. Ворота триумфаторов защищал легендарный Гордон Бэнкс, чемпион мира 1966 года в составе сборной Англии.

Руй Кошта

29 МАРТА 1972 ГОДА
Родился Руй Кошта
Этот игрок, начинавший свой путь в большой футбол в «Бенфике» под руководством Свен-Ерана Эрикссона, нынче входит в список «ФИФА 100». В свое время он стал одним из рекордсменов по количеству матчей за сборную Португалии и выиграл офомное количество трофеев на клубном уровне. Он является одним из самых ярких представителей «золотого [...]

Кевин Кураньи

2 МАРТА 1982 ГОДА
Родился Кевин Кураньи
Впитав лучшее от футбола из воздуха Рио-де-Жанейро, маленький Кевин вместе с семьей переехал в Панаму. Вряд ли он тогда думал, что окажется в чемпионате России. Согласитесь, немецко-венгерско-панамские корни плюс немецкое, бразильское и панамское гражданство — ничто из этого не предвещало близкого знакомства с российским футболом. На Кевина уже четвертый год [...]

И опять письма от Вас

Что для вас стало главным событием трансферного окна?
А вообще непонятно, собирается ли «Рубин» кого-то покупать, и вообще ребята в курсе, что трансферное окно существует? Лебеденко сплавили. Нобоа тоже. Эдуардо вообще молчу, кто играть-то будет?
Marat Yamalutdinov @maratsays
Гуарин и Павлюченко.
Оба — отличные приобретения. а второй — еще и долгожданное.

Рахаев: Азеведо остается в Металлисте, Сосу ждем

Тренер Металлиста считает, что команда не нуждается в изменениях.
“Мы хотели бы сохранить состав, но тут ведь тоже почти все зависит от происходящего в стране. Вот сейчас уже говорят, что чемпионат может быть перенесен. Это самое основное. Не имея информации о том, когда начнется чемпионат и каким он будет, нет смысла говорить о контрактах, трансферах и [...]

Григорий Суркис удивлен решением России принять крымские команды

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис выступил с официальным заявлением по поводу намерения РФС принять в свои ряды крымские команды.
“Наблюдая за шумной информационной кампанией, подкрепленной высказываниями официальных представителей российских футбольных и спортивных структур, вокруг так называемого приема крымских клубов и региональных федераций в состав Российского футбольного союза, не могу скрыть своего недоумения.

Зубов: Под руководcтвом Маркевича талант Коноплянки может зацвести новыми красками

Полузащитник Шахтера 1990-2000-х годов Геннадий Зубов рассуждает о перспективах Евгения Коноплянки в его нынешнем клубе Днепре.
“Мне кажется, было бы неплохо, если бы Женя помог своей команде впервые в сезоне дебютировать в Лиге чемпионов. Думаю, сперва нужно доделать начатое, а уже потом принимать серьезные и взвешенные решения. Да, многие говорят о том, что если футболист не [...]

Ребров: Молодежи нужно много работать, чтобы завоевать право играть в Динамо

Главный тренер Динамо Сергей Ребров рассказал о шансах молодых игроков заиграть в столичной команде.
“Я всегда говорил, что у нас – хорошие футболисты. Главное, на мой взгляд, – это всегда предоставлять молодым исполнителям шанс. При этом, не менее важно также, чтобы все талантливые ребята этим шансом воспользовались.

Защитник Барселоны: Фабрегас переходит в другой клуб за 33 миллиона

Защитник сборной Испании и Барселоны Жерар Пике проговорился, что трансфер его одноклубника Сеска Фабрегаса уже согласован.
Перед началом пресс-конференции сборной Испании Жерар Пике поведал наставнику действующих чемпионов мира и Европы Дель Боске информацию про Сеска Фабрегас.
“Сеск сказал мне, что ­трансфер оформлен. Он покинет клуб за 33 миллиона”, – сказал Пике.

Фоменко: Для сборной задержка со стартом чемпионата крайне нежелательна

Главный тренер сборной Украины выступает против сокращения команд в Премьер-лиге.
“Помимо политической ситуации других причин оттягивать старт сезона не вижу. Для сборной задержка со стартом чемпионата крайне нежелательна, поскольку уже в сентябре предстоит начинать отборочный цикл Euro-2016.