Фоменко: Для сборной задержка со стартом чемпионата крайне нежелательна

Главный тренер сборной Украины выступает против сокращения команд в Премьер-лиге.

“Помимо политической ситуации других причин оттягивать старт сезона не вижу. Для сборной задержка со стартом чемпионата крайне нежелательна, поскольку уже в сентябре предстоит начинать отборочный цикл Euro-2016.

Есть города, стадионы которых могут быть использованы в качестве резервных арен для представителей восточных областей. Взять, к примеру, Шахтер, который несколько заключительных матчей прошлого сезона проводил в Черкассах.

Думаю, для этой цели другим командам из Донецкой и Луганской областей вполне могут послужить арены, на которых выступают участники первой или второй лиг. Их трибуны будут полны, да и поддержка зрителей, давно не видевших у себя живьем команды элиты, наверняка будет обеспечена.

Что касается количества команд в Премьер-лиге, то для меня, как для тренера сборной, разумеется, предпочтительнее шестнадцать. При таком количестве участников будет задействовано гораздо больше футболистов из числа потенциальных кандидатов в национальную команду, чем при двенадцати. Как, впрочем, и при четырнадцати”, – рассказал Фоменко.

К Вашему вниманию здесь оперативная доставка груза из России. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.