«АЯЧЧО». Немного из истории

«АЯЧЧО»
Из родного города Наполеона в хорошую погоду можно разглядеть Сардинию. Тем любопытнее, что корсиканский язык куда больше похож на сицилийский диалект, чем на сардинский. И название города звучит скорее как «Аяччу». Впрочем, французы все переиначивают на свой манер, величая и город и клуб «Аджаксьо». Руководит клубом Ален Орсони. В 1990-х он был одним из руководителей [...]

«РЕАЛ СОСЬЕДАД». Из истории клуба

«РЕАЛ СОСЬЕДАД»
Второй по значимости баскский клуб старается не опускаться до внешних проявлений национализма. «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна с гордостью носит королевское имя, полученное на 10 лет раньше мадридского тезки, и уже много лет не отказывается от услуг легионеров.
Совсем недавно Сан-Себастьян верил в Валерия Карпина ничуть не меньше, чем нынешние болельщика московского «Спартака». Чтобы стать [...]

Борьба за футбольную свободу!

ВОЛЬНЫЙ ЭУСКАДИ
Вооруженная борьба за независимость Страны Басков официально прекращена. Но это не означает смерть национальной баскской идеи. Напротив, дети и внуки постаревших боевиков ЭТА столкнулись с необходимостью сохранения своей идентичности в условиях мирного времени.
Во времена диктатуры Франко эусналдунан, как привыкли называть себя сами баски, знали врага в лицо. Сейчас они получили возможность избираться в парламент, [...]

Анжи» — это российский вариант «Челси»

А мне вот кажется, что «Анжи» — это российский вариант «Челси».
Наверное, Керимову захотелось наконец показать, что он тоже не лыком шит. Да и денег у него всего лишь в два раза меньше, чем у Абрамовича. Чем не повод? Если благодаря Керимову 12 тысяч человек пойдут не в лес. а на футбол, то делить «бугатти» на [...]

Украина – Франция: Через кассы продадут только три тысячи билетов

Почти тридцать тысяч билетов на матч Украина – Франция было продано через интернет. Об этом сообщил генеральный директор Украина Футбол Интернешнл (UFI) Олег Шкреба.
“Почти тридцать тысяч мы реализовали через интернет. Еще тридцать тысяч были проданы по заявкам так называемой “футбольной семьи”. Это 27 областных федераций, а также спонсоры и партнеры ФФУ.

В Объединенном турнире от Украины сыграют Металлист и Шахтер

Генеральный директор организационного комитета Объединенной футбольной лиги России и Украины Валерий Газзаев рассказал, какие клубы сыграют в Объединенном турнире, который состоится в период зимнего межсезонья.
“Будет проводиться турнир, который был и летом, только теперь в немного усеченном варианте: предыдущий турнир мы приблизили к матчам национального первенства, а тут игры будут проводиться на выезде в Израиле.

Тренер сборной Франции: Если мы не выйдем на чемпионат мира, можете доставать базуки

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам заявил, что его подопечные сделают все возможное, чтобы пробиться на чемпионат мира-2014.
По словам наставника французской национальной команды, он старается даже не думать о том, что Франция может проиграть Украине.
“Мы должны сделать все для того, чтобы сборная Франции пробилась на чемпионат мира. Интересы французского футбола должны стать [...]

ФИФА отказала Украине в аннуляции желтых карточек перед матчами с Францией

FIFA отказала Федерации футбола Украины аннулировать желтые карточки игроков перед матчами плей-офф против сборной Франции, сообщает газета Команда.
По информации издания, ФФУ обращалась в Дисциплинарный комитет FIFA с запросом об аннуляции желтых карточек перед матчами плей-офф.

Ребров: Если Украина сыграет, как с Польшей и Англией, то Франция должна бояться

Тренер киевского Динамо Сергей Ребров прокомментировал предстоящие матчи плей-офф чемпионат мира-2014 между сборными Украины и Франции.
“Если Украина покажет тот класс, который просматривался в матчах с командами Польши и Англии, то это Франция должна бояться. В нашей команде не осталось практически никого, кто проигрывал в нескольких предыдущих раундах плей-офф.

Михаил Фоменко: Нужно сыграть на сто процентов от всех своих возможностей

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал интервью газете Команда.
О настрое на плей-офф: “Настроение у нас рабочее, а тревоги нет. Волнение, конечно, присутствует, но такова тренерская судьба — всегда переживать за результат. Приедут ребята, встретимся, побеседуем, а потом определим их общее настроение. В любом случае нам предстоят такие матчи, что думать о чем-то другом, кроме [...]