Из истории футбольной экипировки

Основатель «Барселоны» Ханс-Макс Гампер заказал первый комплект футболок для каталонского клуба там же, где одевалась не существующая ныне команда «Эксельсиор» из швейцарского кантона Тичино, где он родился и вырос. В этом италоязычном кантоне синегранатовые цвета до сих пор являются официальными.
Туринцы начинали играть в розовых футболках. Однако в 1903 году один из основателей клуба привез из [...]

«Хаддерсфилд»

«Хаддерсфилд» стал первым английским клубом, сумевшим завоевать чемпионский титул три раза подряд (1924, 1925.1926). Как это часто бывает, гениального тренера переманили в столицу, а провинциалы постепенно скатились в нижние лиги. Попутно команда окончательно определилась и со своим гербом — он стал круглым, и теперь на нем присутствовали две йоркширские розы (в память о выигранных Кубке [...]

Хаддерсфилд Таун

Хаддерсфилд находится в самом сердце Западного Йоркшира. Жителей здесь немного — около 150 тысяч. Зато Хаддерсфилд был одним из центров промышленной революции. А еще город славен тем, что является родиной Хаддерсфилдского Бена — родоначальника породы йоркширских терьеров. Бен появился на свет в 1865 году стараниями собаковода У. Иствуда, а вскоре был продан госпоже М. А. [...]

Украина – Франция: Дешам назвал состав сборной на матчи плей-офф

Стал известен состав сборной Франции, который в матчах плей-офф поборется со сборной Украины за право играть на чемпионате мира в Бразилии
Как сообщает сайт Федерации футбола Франции, главный тренер “трехцветных” Дидье Дешам вызвал таких футболистов на матч с украинской командой:
вратари – Микаэль Ландро (Бастия, Франция), Юго Льорис (Тоттенхэм, Англия), Стив Манданда (Марсель, Франция);

Игорь Суркис: Хочу, чтобы флаг Динамо снова развевался на европейском небосклоне

Киевское Динамо ставит перед собой цель завоевать один из континентальных трофеев и вновь вернуться на европейский футбольный Олимп. Об этом в интервью авторитетному французскому изданию L’Equipe рассказал президент столичного клуба Игорь Суркис.
– Чего не хватает Динамо, чтобы вернуть былую славу?
– Философии такого великого футбольного тренера и профессора, каким был Валерий Лобановский. Как известно, действительно великих [...]

Тренер Барселоны: Мы обязаны занимать первое место

Главный тренер Барселоны Херардо Мартино после матча против Милана заявил, что его команда должна выйти из группы в следующий раунд Лиги чемпионов с первого места.
“Выход из группы уже после четвертого тура – это очень здорово. Это означает, что мы не будем испытывать давления, хотя Барселона все равно обязана занимать первое место”, – сказал Мартино.
По его [...]

Несмачный: Думаю, матч с Туном будет не из легких для Динамо

Экс-защитник Динамо, а ныне футбольный эксперт, Андрей Несмачный оценил шансы своей бывшей команды в матче Лиги Европы с Туном
“Думаю, этот матч будет не из легких. Во-первых, киевляне играют на выезде, а во-вторых, свои коррективы может внести искусственное поле Арены Тун. Да и без этого есть ряд факторов, которые явно не стороне киевлян.
К сожалению, пока не [...]

Динамо, Днепр и Черноморец сразятся в матчах 4-го тура Лиги Европы

В четверг, 7 ноября, состоятся матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы.
Лига Европы 2013/2014: Турнирная таблица группового раунда
Лудогорец (Болгария) – Черноморец (Украина)
Болгария. София. Начало матча: 20:00
Онлайн: Лудогорец – Черноморец – онлайн трансляция матча Лиги Европы начнется в 20:00
Телетрансляция – канал Футбол

Защитник Динамо: Посещаю уроки русского языка и Блохина понимаю уже хорошо

Защитник киевского Динамо Александар Драгович заявил, что уже хорошо понимает главного тренера команды Олега Блохина.
“Блохина я понимаю достаточно хорошо. Два раза в неделю посещаю уроки русского языка. На самом деле я понимаю почти все. Но все иностранные игроки здесь (в Динамо – ред.) имеют собственного переводчика”, – сказал Драгович.
Драгович: Блохин – великая личность, но большую [...]

Фанаты Селтика в Амстердаме устроили драку с полицией

15 болельщиков Селтика были задержаны в Амстердаме за драку с голландскими полицейскими, произошедшую перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между Аяксом и Селтиком.
В результате инцидента серьезные повреждения получили восемь полицейских, которые были доставлены в госпитали с различными травмами.
Как сообщает английская пресса, один из сотрудников правопорядка некоторое время был без сознания.