Лучшие по мнению Это’о

Тренер
ЛУИСАРАГОНЕС
Дедушка (прозвище Арагонеса — «Мудрый испанский дедушка». — прим.). Я многим обязан этому человеку. Он верил в меня, и я всегда старался оправдать его ожидания. Кажется, он знает о футболе все!
ЭММАНУЭЛЬ АДЕБАИОР
(«Манчестер Сити»)
Очень креативный игрок. Я много наблюдаю за ним, когда смотрю матчи английской премьер-лиги. Отличный футболист!

Свою команду мечты строит Это’о

Правый полузащитник
СТИВЕН ДЖЕРРАРД
(«Ливерпуль»)
Стивен Джеррард постоянно атакует. Находясь на позиции полузащитника, он забил немало мячей. Джеррард — не только сердце футбольного клуба «Ливерпуль», но и настоящий болельщик мерсисайдцев. Представьте, быть капитаном команды своего родного города! Невероятно трудно играть против «Ливерпуля», особенно если этот англичанин в хорошей форме.
Центральный полузащитник
МАМАДУДИАРРА
(«Реал» Мадрид)
Заменить Ивана Эльгеру в защите мадридского клуба было [...]

Полузащитник Баварии: Когда мы забили Арсеналу третий гол, все было кончено

Томас Мюллер прокомментировал победу мюнхенской Баварии в первом матча 1/8 финала Лиги чемпионов.
“Мы смогли воспользоваться первым же голевым моментом. После этого наша команда владела инициативой, хотя при счете 2:1 Арсенал сумел осложнить нам жизнь. В одном из эпизодов нас здорово выручил Мануэль Нойер. Ну а когда мы забили третий гол, все было кончено.
Победу со счетом [...]

Львов хочет принять два матча сборной Украины в отборе к ЧМ-2014

Городские власти надеются провести домашние игры сборной против Польши и Сан-Марино.
Львов подал в ФФУ предложение о проведении матчей сборной Украины на новом стадионе Арена Львов. Пока решение ожидается.
Об этом 19 февраля рассказал городской голова Львова Андрей Садовый.
Фоменко стартует с победы. Сборная Украины обыграла Норвегию.

UEFA рассмотрит вопрос о чемпионате СНГ не раньше 2015 года

Из штаб-квартиры европейского футбольного союза получен ответ о возможности создания Объединенной футбольной лиги Украины и России.
“В марте 2012 года на заседании в Стамбуле Исполком UEFA одобрил создание совместной женской футбольной лиги с участием бельгийских и голландских клубов. Для этого соревнования был установлен трехлетний испытательный срок, начиная с сезона-2012/13.
До тех пор, пока этот эксперимент не будет [...]

Вице-президент ФФУ раскритиковал идею объединенного чемпионата

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко прокомментировал идею создания Объединенного чемпионата СНГ и первое собрание на тему его организации.
- Как вы прокомментируете вчерашнее событие, которое состоялось в Москве?
- Во-первых, я хочу сказать, что нечего действительно комментировать, потому что ни Федерация футбола Украины, ни дочерняя Лига не получала никаких официальных документов, приглашений или объяснений. Поэтому мы находимся [...]

Колосков: Газпром всех в FIFA и UEFA не купит

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал попытки создать чемпионат СНГ.
“У кого Газпром купит турнир? УЕФА – это 54 федерации, а в ФИФА входит 208. Всех же не купишь!
К тому же один Мишель Платини такие вопросы не решает. На всякий случай, там есть 15 членов исполкома. Причем это не последняя инстанция. Еще есть ФИФА с 25 [...]

Сабо: Чемпионат СНГ – бесполезная затея. Украине не нужно ввязываться

Экс-тренер киевского Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что объединенный чемпионат СНГ, несмотря на заманчивые перспективы, не пойдет на пользу украинскому футболу.
“Не думаю, что озвученные суммы призовых за участие в чемпионате СНГ могут повлиять или даже изменить решения украинских клубов, которые они приняли в этом вопросе ранее.
Остаюсь при своем мнении, что это все разговоры, [...]

Хуанде Рамос: Обидно, что команда, которая выступает в Лиге Европы, имеет плохое поле

Главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос на предматчевой пресс-конференции, посвященной ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы против Базеля отметил, что его подопечные проанализировали все свои ошибки и настраиваются на победу.
“Мы смотрели моменты и проанализировали ситуацию. Теперь шансы на проход в следующий раунд турнира для нас заметно осложнились. С другой стороны, есть еще 90 минут домашнего [...]

Милан vs Барселона. История противостояния заклятых друзей

Милану в 1/8 финала выпало играть с Барселоной, которой россонери могут уступить в плей-офф третий раз подряд.
- Семикратный обладатель Кубка европейских чемпионов Милан дважды встречался с Барсой в плей-офф Лиги чемпионов и оба раза уступил: в 1/4 финала прошлого розыгрыша и в полуфинале-2005/06.
- На групповом этапе Барселона заняла первое место в квартете G, а вот [...]