Лучшие по мнению Это’о

Вратарь
ИКЕР КАСИЛЬЯС
(«Реал» Мадрид)
Один из лучших вратарей мира. Отличный парень! Мы познакомились в «Реале». Тогда на каждую тренировку он приезжал на мопеде и в ужасном тренировочном костюме. Потенциал Икера проявился сразу, хотя поначалу он был лишь одним из многих способных игроков.
Правый защитник
ДАНИЭЛ АЛВЕС
(«Барселона»)
Футболист самой высшей пробы. Он никогда не паникует. Алвес имел огромный успех в «Севилье», [...]

Адидас из коллекции F50

ШИПОВКИ ADIDAS ИЗ КОЛЛЕКЦИИ F50
В начале июля компания Аdidas в рамках Московского фести¬валя пива организовала специальный футбольный турнир для журналистов. Формула — шесть на шесть, площадки — под палящим солнцем в «Лужниках». Но испытание того стоило. Тем более организаторы предоставили всем участникам турнира подарки — комплект формы и шиповки из своей коллекции F50.
В составе одной [...]

Преданные фанаты из Воронежа

Сначала фирма насчитывала чуть больше 20 человек, причем многие из них были саппортерами московского «Спартака» и гоняли за «мясо» достаточно давно. Этот общеизвестный факт вызывал в стане воронежских болельщиков приступ когнитивного диссонанса, поэтому к новой фирме присоединяться не спешили. Тем не менее уже через год бригада имела филиал («Юность») и банду карланов («Искра»).
Воронежцы бились главным [...]

Футбольный хулиганизм в Воронеже

Футбольный хулиганизм в Воронеже процветал, создавались все новые и новые бригады траблмейкеров, и вскоре появились такие неплохие молодежные объединения, как Young Napalm и Rebels. Карланы, когда драться было не с кем, месились под присмотром старших меж собой — времяпрепровождение такого рода получило название «зарница». Образовалась и новое объединение радикальных фанов — Rough Boys.
Однако вечно одерживать [...]

Fiery Power из Воронежа

Практически все девяностые годы, очень трудные для страны, болельщики «Факела» находились в андеграунде. Наконец, в 1997 году (по другим источникам, годом позже) в городе возникла фирма Fiery Power («Огненная сила»). Дело сразу поставили на широкую ногу — издавали, например, на свои деньги фэнзин, который распространялся перед каждым домашним матчем любимого клуба.
Двумя годами позже в Калмыкии [...]

White Crows в Воронеже

ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ:
White Crows
Клуб: «Факел» (Россия)
ХАРДКОР: 100%
Политические взгляды: крайне правые
«Мы — гипербореи, Северный народ. А они — евреи. Все наоборот».
Организованное фанатское движение в Воронеже возникло в начале восьмидесятых годов прошлого века. Саппортеры пробивали первые выезды — в основном, в города, которые находились не слишком далеко от Воронежа.
В 1985 году «Факел» стал участником высшей лиги чемпионата СССР, [...]

Луческу: Боруссия забила после детских ошибок

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал ничью своей команды с дортмундской Боруссией.
- Жаль, что все так закончилось. Хотя я думаю, что результат соответствует тому, что было на поле. Боруссия показала себя мощной и организованной командой. Первый гол был забит после того, как Чигринский с Фернандиньо поскользнулись, и Левандовски ничего не оставалось, кроме как забить гол. [...]

Роналду: Мы попытаемся победить на Олд Траффорд

Лидер мадридского Реала Криштиану Роналду, забивший гол в ворота своего бывшего клуба Манчестер Юнайтед, заявил, что его команда выглядела лучше, чем МЮ.
“Был сложный матч. Юнайтед очень силен в защите. Думаю, мы сегодня выглядели лучше и должны были забить больше”, – сказал Роналду.
По словам футболиста, для него этот матч был особенным.
“Я провел шесть лет в Манчестере. [...]

Шахтер подписал бразильца за 4 миллиона евро

14 февраля донецкий Шахтер оформил контракт с Исмаили сроком на 5 лет.
Трансферная стоимость бразильского защитника, ранее выступавшего за португальскую Брагу, составила 4 миллиона евро, сообщает официальный сайт Шахтера.
Справка
Полное имя – Исмаили Гонсалвес дос Сантос
Родился 11.01.1990 в Ивиньеме (Бразилия)
Амплуа: левый защитник
Выступал за Деспортиво, Сан-Бенту (оба – Бразилия), Эшторил, Оланенсе, Брагу (все – Португалия).
В чемпионатах Португалии – [...]

Новичок Шахтера: Считаю, что достаточно быстро смогу играть в Донецке

Защитник Исмаили дал свое первое интервью клубному сайту в статусе футболиста донецкой команды.
- Исмаили, приветствуем тебя в Донецке. Поделись своими эмоциями от перехода.
- Я очень счастлив, потому что оказался в одном из лучших клубов. Это большая возможность для меня, большое доверие. Я считаю, что Шахтер является одной из европейских топ-команд.
Шахтер подписал бразильца за 4 миллиона [...]