Подари себе футбол!

Подарки перестали вас радовать? На Новый год и 23 Февраля близкие надарили вам кучу ненужного хлама? И все эти безделушки никак не связаны с футболом? Значит, пришла пора сделать подарок самому себе! тем более что есть одна штука, которая приведет вас в полный восторг.
Телевизор — это, конечно, хорошо, однако он не всегда есть под рукой. [...]

Гендиректор Шахтера: Майкон будет отдан в аренду Заре

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал ситуацию с переходом бразильского нападающего Майкона в стан чемпионов Украины из луцкой Волыни.
“3 сентября Майкон прибыл в Донецк, мы обстоятельно побеседовали и приняли решение, которое удовлетворило и футболиста, и клуб.
Дело в том, что ранее я общался с Мирчей Луческу, и тот выразил сожаление, что Майкон не имел возможности [...]

Палкин: На карандаше у нас были Тайсон и Коноплянка

Генеральный директор донецкого Шахтера раскрыл все секреты трансферной политики клуба этим летом и объяснил, почему Виллиан так и не перешел в Тоттенхэм.
“Кто был инициатором приглашения Марко Девича? Инициатор – это не совсем подходящее слово в контексте трансферной деятельности нашего клуба.
Над каждым трансфером у нас работает команда профессионалов, которая итоговое предложение по любому игроку приносит [...]

Сергей Ребров: Ибрагимович – ключевая фигура нынешнего ПСЖ

Ассистент главного тренера киевского Динамо Сергей Ребров посетил матч Лилль – ПСЖ, где воочию наблюдал за будущим соперником киевлян в Лиге Чемпионов.
“Все, что я увидел во Франции, конечно же, расскажу как главному тренеру, так и футболистам. ПСЖ – легендарный клуб.
С приходом новых владельцев клуб сделал ряд очень хороших приобретений. Одна покупка Ибрахимовича чего стоит! Должен [...]

Puma и футбол

PUMA едет на ЧМ-2006 в Германии с пятью сборными, пробившимися в финальную часть мундиаля: это Ангола, Гана, Кот-д’Ивуар, Того и Тунис. PUMA подписывает Эммануэля Эбуэ, Аруна Диндана и Кадера Кейта (все — Кот-д’Ивуар).
PUMA подписывает команду Марокко и продлевает контракт с Камеруном.
Лицом PUMA становится прославленный футболист Роже Милла, пожалуй, самый известный африканский игрок всех времен.
Семья PUMA [...]

Как Puma завоевывает футбольный мир

Когда-то ее частью стали такие легенды игры № 1, как Жомо Соно, Джей-Джей Окоча, Патрик Мбома и великий Роже Милла. Ныне главенствуют не менее яркие звезды: Сэмюэль Это’О, Эммануэль Эбуэ и Джон Менса.
В январе 2010 года, накануне потрясающего Кубка африканских наций, в эту большую семью влилась команда Алжира. А PUMA, для которой Африка стала родным [...]

Раффаэль: Не стоит делать трагедии из поражения Шахтеру

Полузащитник киевского Динамо Раффаэль поделился своими впечатлениями от матча восьмого тура чемпионата против донецкого Шахтера, который команда Юрия Семина проиграла со счетом 1:3.
“Атмосфера была неимоверной, похожая на дерби в бундеслиге. Я вышел вместо Кранчара и должен был помочь Брауну в атаке Идейе, потому что нам крайне важно было забить второй мяч. Каждая деталь дерби имеет [...]

Российский футбольный союз избрал нового президента

В Москве завершился подсчет голосов во втором туре голосования за нового президента Российского футбольного союза. Новым президентом РФС стал бывший президент Профессиональной футбольной лиги России Николай Толстых.
Он победил президента Российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина.
Толстых набрал 148 голосов, Прядкин – 124 голоса. В голосовании приняли участие 137 делегатов внеочередной конференции РФС, имеющие в сумме 277 голосов.
Для [...]

Экс-форвард Динамо: Семин доработает как минимум до зимы

Бывший нападающий киевского Динамо и известный телеэксперт Олег Саленко прокомментировал поединок 8-го тура, в котором донецкий Шахтер на своем поле обыграл Динамо.
“Результат игры Шахтера с Динамо для меня вполне ожидаемый, – говорит он. – Единственной неожиданностью стали голы, вернее тот способ, которым они были забиты.
Пропущенные два мяча со стандартов свидетельствуют не о высоком качестве игры [...]

Рейтинг IFFHS: Металлист снова стал лучшим украинским клубом

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг лучших клубов мира
Как и месяц назад, на первом месте расположилась каталонская Барселона, на втором – Универсидад де Чили, а на третьем – мадридский Реал.
Лучшим среди украинских клубов уже который раз стал харьковский Металлист, потерявший одну позицию. Харьковская команда переместилась с 29-го места на 30-е.
А вот [...]