Лучшие из истории

Опорный полузащитник
АНСАР АЮПОВ
«Асмарал», «Динамо»
Работяга, боец, владеющий культурой паса. Кроме того, очень ответственный. Тренерской установке следовал от и до. Словом, имел все качества, необходимые волнорезу. В моем понимании Ансар — классический опорник наподобие Тимощука.
Левый полузащитник
ДЖОВАННИ ВАН БРОНКХОРСТ
(«Фейеноорд»)
«Фейеноорд» действовал по схеме 4-3-3, и Джио являлся моим конкурентом на позиции левого крайнего. Считаю, что в то время был [...]

Dream team Дениса Клюева

При составлении dream team Денису Клюеву пришлось освежить в памяти свои футбольные маршруты. Шутка ли, он поиграл в шести странах, восьми дивизионах и двенадцати клубах, среди которых «Шальке», «Фейеноорд» и «Льерс», ставший при россиянине чемпионом Бельгии.
Центральный защитник
ОЛАФ ТОН
(«Шальке»)
Образец капитана. Вокруг него вертелась вся жизнь команды.
То заплывы на байдарках устраивал, то прогулки на велосипедах… От Олафа [...]

Они – лучшие!

Вратарь
ЙЕНС ЛЕМАНН
(«Шальке»)
Природа не обидела его антропометрическими данными, а неистовое трудолюбие позволило войти в касту лучших голкиперов планеты. Мог, правда, вспылить — эта черта характера проявлялась в карьере Йенса и позже. Как и большинство вратарей, держался обособленно, одержим был компьютерами. Открою секрет: Леманн научил меня пить нефильтрованное пиво с добавлением лимона. Поныне пользуюсь его рецептом.
Правый защитник
СЕРГЕЙ [...]

Футзал. Чемпионат мира среди студентов. Украина – в финале!

Сегодня, 24-го августа, студенческая футзальная сборная Украины в полуфинальном матче смогла выиграть у сборной Португалии и уже в субботу, 25-го числа, сразится с Россией за звание лучшей команды мира.
Полуфинал. Украина – Португалия – 1:0
Прежде всего стоит напомнить, что для команд это был уже пятый матч за 6 дней, и в ответственном полуфинальном поединке не последним [...]

Беланов: Матчи Динамо с Боруссией могут сыграть на руку Черноморцу

Легендарный нападающий Динамо Игорь Беланов, не один год отдавший и одесскому Черноморцу, в интервью пресс-службе киевлян поделился ожиданиями от предстоящей встречи двух родных ему коллективов.
- Чего ожидаете от матча с Черноморцем?
- Одесситам будет непросто. Команда неудачно сыграла с Шахтером дома, но почему это случилось мне не понятно. Возможно дело в психологии.
- Насколько сложно, учитывая всего [...]

Кучук: Я не понимаю, что означает желание Рабиновича “оставить команду”

Главный тренер киевского Арсенала Леонид Кучук прокомментировал боевую ничью в Симферополе с местной Таврией. Напомним, игра закончилась со счетом 1:1.
- Было видно, что две команды играют на победу, но результат реально отражает силы на футбольном поле. Хотя Таврия не забила пенальти, мы же ответили быстрой атакой и забили гол.
Ничейный результат на выезде – это тоже [...]

Рыбка отказался подписывать новый контракт с Шахтером и уходит из клуба

В офис донецкого Шахтера стали обращаться представители СМИ по поводу возможного ухода Александра Рыбки из клуба, сообщает официальный сайт Горняков.
Чтобы снять все вопросы, пресс-служба попросила генерального директора ФК Шахтер Сергея Палкина прокомментировать данную ситуацию.
- Сергей Анатольевич, соответствует ли действительности информация, что ФК Шахтер отказывается от услуг Рыбки?
- Это не совсем так. Мы предложили Александру [...]

Мирча Луческу: Мы легко забили все три мяча

Главный тренер донецкого Шахтера рассказал, почему его команде предстоит еще много работы
Главный тренер Шахтера ответил на вопросы журналистов после победы над Карпатами.
- Сегодня было достаточно жарко: как в плане температуры на улице, так и в игре. Начали очень хорошо, в начале тайма создали несколько голевых моментов, а потом какой-то период не знали, что делать на [...]

Игрок Боруссии: В Киеве будет тяжело, но шансы у нас остаются

Нападающий Боруссии из Менхенгладбаха Майк Ханке прокомментировал ответную встречу с киевским Динамо в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. Матч состоится в столице Украины на НСК Олимпийский 29 августа.
“Мы верим в то, что у нас ещё остаются шансы. Мы отдадим последние силы в предстоящем матче.
Победа над Хоффенхаймом придала нам уверенности в своих силах. Конечно, в Киеве нам [...]

Металлист и бухарестское Динамо в Харькове рассудит турок

Стал известен арбитр ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы, в котором Металлист примет на своем поле бухарестское Динамо, инормирует официальный сайт харьковского клуба.
Им стал 35-летний турецкий рефери Хусейин Гечек. В его международной карьере 24 матча.
В среднем в каждом шестом матче он показывает красную карточку и ставит пенальти, также в среднем в матче с этим арбитром [...]