Кравец: Я не уступаю тем форвардам, которые есть в Динамо

Форвард Динамо Артем Кравец в интервью еженедельнику Футбол рассказал о своих перспективах в киевской команде, а также объяснил, почему пока не смог закрепиться в основе.
Напомним, нападающий в текущем сезоне пока провел лишь два матча за дубль.
“У меня на протяжении двух лет каждые полгода случалась травма, которая выбивала из строя на несколько месяцев. Пока я набирал [...]

История футбольной формы

В Англии придумали футбол, там же изобрели и форму для игры в него. Как она выглядела? Уникальные архивные материалы специально для вас!
В 1888 году одиннадцать клубов с Британских островов, увлеченные объединительной идеей двенадцатого клуба, «Астон Виллы» из Бирмингема, организовали Футбольную лигу. Шотландец Уильям Макгрегор, босс «Виллы», сумел сначала убедить представителей «Вулвер- хэмптона», «Стоука», «Вест Бромвича», [...]

Хаби и сборная

В сборной Испании Хаби Алонсо дебютировал 30 апреля 2003 года в товарищеской игре с Эквадором (4:0). После этого регулярно вызывался под ее знамена, принимал участие в финальных турнирах Евро-2004, ЧМ-2006, триумфального для испанцев Евро-2008.
На последнем хавбек появился на поле в третьем туре группового этапа, против греков, и был признан лучшим игроком встречи. Несмотря на 65 [...]

Динамо хочет подписать полузащитника, ставшего ненужным Реалу

Киевское Динамо входит в список претендентов на голландского полузащитника Ройстона Дренте, у которого нынешним летом истек контракт с мадридским Реалом.
Запрос о подписании 25-летнего игрока, проведшего прошлый сезон в аренде в Эвертоне, уже сделали Манчестер Сити и Вест Хэм. Однако, по словам агента футболиста, в заключении соглашения с его клиентом также заинтересованы команды из итальянской Серии [...]

Ливерпуль намерен купить игроков Барселоны и Реала

Ливерпуль намерен купить атакующего полузащитника Барселоны Кристиана Тельо и его коллегу по амплуа из Реала Нури Шахина. Об этом во вторник, 14 августа, сообщают испанские и английские СМИ.
Так, Marca пишет, что в столицу Каталонии уже прибыл управляющий директор Ливерпуля Иэн Эйр, который в ближайшее время встретится с руководством Барселоны и агентом 21-летнего футболиста.
В свою очередь [...]

Матч отбора ЧМ-2014 Украина – Молдова пройдет в Одессе

Отборочный матч Чемпионата мира-2014, в котором сборная Украины примет команду Молдовы, состоится в Одессе на стадионе Черноморец.
Об этом во вторник, 14 августа, на пресс-конференции перед игрой с чехами сообщил главный тренер украинской национальной команды Олег Блохин.
“Мы уже решили, что в Одессе будем играть наш домашний отборочный матч ЧМ-2014 с Молдовой”, – сказал наставник сборной.
Напомним, что [...]

Олег Блохин провел предматчевую пресс-конференцию

Сегодня, 14-го августа, во Львове состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Олега Блохина, посвященная товарищескому матчу украинской национальной команды против сборной Чехии, который состоится в среду на Арене Львов.
— Какова кадровая ситуация в вашей команде. Все ли игроки сборной Украины готовы завтра выйти на поле?
— Трудно сказать, какова кадровая ситуация. Вроде, все ребята приехали в [...]

Тренер Чехии: Украина без Шевченко и Воронина остается тяжелым соперником

Во вторник во Львове состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Чехии Михала Билека, посвященная товарищескому матчу против сборной Украины, который состоится в среду на Арене Львов.
— Матч со сборной Украины станет для нас последней проверкой сил перед стартовым поединком отборочного цикла ЧМ-2014 против сборной Дании. Я убежден, что нас ждет непростая игра, ведь нашего соперника будет [...]

Жажда реванша. Превью матча Украина – Чехия

В среду, 15 августа, на Арене Львов состоится товарищеский футбольный поединок сборных Украины и Чехии, в котором хозяева постараются взять реванш за обидное поражение (4:0), нанесенное гостями у себя дома в Праге в сентябре прошлого года.
Украина – Чехия
Львов. Арена Львов
Начало матча: 21:00
Арбитр: Данило Гружич (Сербия)
Телетрансляция – канал Интер
Текстовый online – СПОРТ bigmir)net
Без двух Андреев
Вот и [...]

Манчестер Сити хочет купить защитника сборной Уругвая

Манчестер Сити, продолжающий поиски центрального защитника, обратил внимание на выступающего за мадридский Атлетико уругвайца Диего Година, сообщает Marca.
По информации издания, недавние обладатели Суперкубка Англии готовят мадридцам предложение по трансферу 26-летнего защитника в размере 10 млн евро.
Отметим, что при этом Сити не прекращает попыток заполучить защищающего цвета Ливерпуля Даниэла Аггера, являющегося приоритетной целью главного тренера команды [...]