Перетурин: Все эти комментаторы с птичьими фамилиями – Уткин, Гусев, Орлов – это безобразие

Экс-комментатор и ведущий культовой программы спортивного телевидения СССР – Футбольного обозрения – Владимир Перетурин в ностальгическое интервью Виталию Суворову прошелся по современному поколению российских футбольных комментаторов.

“С уходом Владимира Маслаченко все закончилось. Раньше комментаторы были личностями, сейчас таких нет. Мне приятно слушать Константина Стогниенко более-менее, а с НТВ-Плюс – никого. Я даже возмущен. Все эти комментаторы с птичьими фамилиями – Уткин, Гусев, Орлов – это безобразие.

На Первом все КГБшники, но Виктор Гусев главный из них. Он же и выжил меня с телевидения. А все остальные комментаторы – они все время говорят не о футболе, а о том, как много они знают. Я раньше был вынужден выписывать иностранные газеты и все новости узнавал оттуда.

Они сейчас имеют возможность читать и слушать, что угодно, поэтому на матче Динамо – Спартак рассказывают о том, что происходит в Реале или Манчестере, показывая свои знания. Ну и потом штампов много. Раньше у комментаторов даже штампы свои были. Сейчас – нет”, – объяснил свою жесткую позицию Владимир Перетурин.

К Вашему вниманию качественные столярные изделия, сделанные из лучших материалов. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.