Суркис: со временем объединенный чемпионат СНГ способен выйти на уровень первенства Германии

Президент киевского Динамо Игорь Суркис считает, что от создания объединенной футбольной лиги стран СНГ украинский футбол только выиграет.

“В первую очередь, я как президент киевского Динамо хочу, чтобы моя родная команда постоянно прогрессировала и повышала уровень игры. Рост конкурентоспособности предопределяет увеличение количества болельщиков и приносит славу не только клубу, но и всему украинскому футболу в целом”, – сказал Суркис.

По словам президента Динамо, в реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, он видит только положительные моменты.

“Во-первых, и это, наверное, самое главное – вырастет зрительский интерес. Во-вторых, возрастет класс соперников. Однако существует ряд вопросов. Например, нужно понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки”, – подчеркнул Суркис.

По его мнению, что со временем объединенный чемпионат вполне способен выйти на уровень, например, первенства Германии.

“В этом случае привлекать новых качественных футболистов в такой турнир будет намного проще. Звездные игроки захотят выступать в чемпионате с сильной конкуренцией. Футбол – игра для болельщиков, и мы хотим, чтобы на все матчи собирались полные трибуны. В случае создания объединенного чемпионата зрители будут заполнять стадионы на каждой игре”, – сказал Суркис.

К Вашему вниманию качественный и надежный ремонт асфальтоукладчиков. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.