Металлист победой обеспечил себе первое место в группе

В четверг, 22 ноября, харьковский Металлист победил немецкий Байер в пятом туре группового этапа Лиги Европы и досрочно занял первое место в группе.

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию матча читайте здесь: Лига Европы. Металлист – Байер 2:0. Текстовая трансляция

Матч начался в спокойном темпе. Команды не форсировали темп. Первый момент создали гости – Карлиньос выскочил на свидание с кипером, но промазал мимо дальней штанги. Через минуту Ренато Аугусто проверил Горяинова ударом.

А в концовке первого тайма команды обменялись супермоментами – Фернандес расстреливал нашего вратаря, но Александр перевел удар в штангу, а затем и Лено парировал выстрел с 6-ти метров в исполнении Шавьера.

А во втором тайме Металлисту понадобились всего 30 секунд для того, чтобы открыть счет в матче. Отличная комбинация Гуйе и Фининьо закончилась выстрелом Кристальдо. 1:0

После этого игра пошла веселее. В конечном итоге харьковчане снова показали свой высокий класс, организовав под занавес поединка второй гол. Марлос переправил мяч на Тайсона, тот отдал на Шавьера, и Клейтон дарит болельщикам последнюю домашнюю еврокубковую победу в этом году. 2:0, и все в этой группе стало ясно.

Металлист досрочно стал первым, Байер будет вторым.

Металлист (Харьков) – Байер (Леверкузен) 2:0

Гол: Кристальдо, 46, Шавьер, 85

Удобное и комфортное жилое помещение на чердаке. Отличное и оригинальное решение! Рекомендуем посетить!