Днепр побеждает ПСВ и досрочно завоевывает первое место

В четверг, 22 ноября, днепропетровский Днепр на выезде победил голландский ПСВ и досрочно обеспечил себе первое место в группе.

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию матча смотрите здесь: ПСВ – Днепр: 1-2. Текстовая трансляция

Днепр и ПСВ решили побаловать зрителей острой атакующей игрой. Первый момент оказался за гостями – с острого угла пробивал Селезнев. Хозяева тотчас же ответили своей опасностью – Дерейк пробил головой выше пустых ворот.

А вот когда дошло до реальной опасности, тут пришлось Днепру вынимать мяч из собственной сетки. ПСВ провел показательную атаку, Мартенс вывел на удар Вейналдума, который и открыл счет. 1:0

Но нынешний Днепр – это команда, которую так просто не выведешь из игры. Селезнев здорово в подкате достал мяч, который летел после рикошета от защитника, и переправил его в ворота. 1:1, быстрый ответ и игра снова начинается с начала.

До перерыва Жулиано дважды создавал очень опасные моменты для партнеров, но сначала Боума вынес мяч с пустых ворот после удара Матеуса, а затем Коноплянка пробил очень неудачно.

Ну а во втором тайме очередной шедевр выдал Евгений Коноплянка. Рекоммендуем обязательно посмотреть его гол.

После этого еще Канкава заработал за 4 минуты две желтые карточки, но Днепр не дрогнул и довел матч до победы.

Победы, которая вывела команду в плей-офф Лиги Европы с первого места.

ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) 1-2 Днепр (Днепропетровск, Украина)

Гол: Вейналдум (19) – Селезнев (24), Коноплянка (74)

К Вашему вниманию veterinary colleges. рекомендуем посетить на досуге и узнать подробнее!