Виктор Вальдес

Клуб «Барселона»
Возраст 28 лет

Сильные стороны
Выходец из академии «Барсы», кажется, хорош во всем. Но при этом его нельзя признать гениальным в каком-то в одном аспекте вратарского искусства. В пользу каталонца говорит прежде всего его прогресс. Трижды Вальдес завоевывал «Трофео Самора» — приз наименее пробиваемому голкиперу чемпионата. В последнем сезоне показатель Виктора был почти фантастическим: 24 пропущенных мяча в 38 встречах. Впрочем, испанцы иронизируют: в ворота «Барсы» летит меньше мячей, чем в район скамейки запасных.

Слабые стороны
Благодаря Виктору у испанских комментаторов стало популярным выражение «вальдесадас». Так они именуют курьезные голы, пропущенные голкипером «Барсы». Со временем их число сократилось до минимума, но не до нуля (вспомним хотя бы «выстрел» Александра Рязанцева). Еще один аргумент против Вальдеса — его взрывной характер.

Отношения со сборной
В течение семи лет являясь первым номером «Барсы», в сборной Виктор сыграл один матч. В августе 2005-го он был впервые приглашен под знамена национальной команды, которой предстояла встреча с Уругваем. Но на поле вышел Рейна. Следующий вызов футболист получил 20 мая 2010 года, обнаружив свою фамилию в списке командированных в ЮАР. А 3 июня дебютировал в товарищеском поединке с Южной Кореей.

Забавный факт
Ходят слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Вальдеса. Судачат даже, что поэтому ему заказана дорога в сборную. Мол, вратарь-гей развратит партнеров.

Самые красивые знаменитости сайт. Можете в этом не сомневаться! А лучше – проверьте!

Comments are closed.