Давид де Хеа

Клуб «Атлетико»
Возраст 19 лет

Сильные стороны
Осенью прошлого года Давид стремительно ворвался в хит-парады лучших голкиперов страны. Вчерашний дублер дебютировал за «Атлетико» в сентябрьском поединке Лиги чемпионов против «Порту», заменив травмированного Роберто. А в мае играл в победном для мадридцев финале Лиги Европы. Де Хеа высок, подвижен, одарен утонченной техникой.

Слабые стороны
Он еще слишком юн. Возможно, немного боязливо прерывает верховые передачи и не обладает необходимым авторитетом. Однако это обычное дело для начинающих вратарей. Как мы знаем, молодость — болезнь, которая лечится временем.

Отношения со сборной
Дель Боске включил Де Хеа в предварительный список игроков, едущих на ЧМ-2010, но шансов остаться в заявке у Давида изначально было немного.

К Вашему вниманию качественные пароварки в киеве по выгодным ценам. Рекомендуем посетить!

Забавный факт
Де Хеа — победитель чемпионата Европы-2007 в возрастной категории до 17 лет. Именно там игрока стали называть ван дер Хеа — по аналогии с голландским голкипером Эдвином ван дер Саром, тоже высоченным и поджарым.

А в школе «Атлетико» к Давиду приклеилось другое прозвище — Эль Русо («русский»). «Он высокий и белобрысый, не похож на испанца», — объясняли однокашники.

Comments are closed.