В Украине на футбол ходят лучше, чем в России

Донецкий Шахтер – самый посещаемый клуб Восточной Европы, а в сотне посещаемых клубов мира пять отечественных клубов.

Средняя посещаемость чемпионата Украины превышает соответственный показатель первенства России, а чем сообщает sports.ru.

С показателем 13 049, что является ровно половиной от максимальной посещаемости наш чемпионат находится на седьмом месте, уступая Германии, Англии, Испании, Италии, Голландии и Франции. Следом за Украиной в рейтинге России, средняя посещаемость стадионов в которой равняется 12 833 человека на одном матче.

Что касается клубов, то в сотне лучших сразу пять отечественных команд. Лучшим является донецкий Шахтер, который занимает 22 место в списке самых посещаемых футбольных клубов Европы.

С показателем в 42 937 человек в среднем на домашнем матче на Донбасс Арене, Шахтер занимает первое место по посещаемости среди клубов Восточной Европы и опережает такие клубы как Челси, Милан, Рома и т.д.

Харьковский Металлист располагается на 46 месте (30 974 человека), Динамо – на 59 (25 800), Черноморец – на 76 (22 239), а Днепр – на 91 (19 439).

Первый российский клуб в рейтинге прописался только на 86 строчке и это московский Спартак с показателем 20 198 человек в среднем на домашнем матче.

К Вашему вниманию оригинальные духи валентина. Новый аромат понравится всем!

Comments are closed.