Семин: Я не виню Игоря Суркиса. Думаю, прежние отношения восстановятся

Российский тренер Юрий Семин во время чата на sportbox.ru раскрыл причины своего ухода из киевского Динамо и поделился планами на ближайшее будущее.

“Об увольнении из киевского Динамо узнал от журналиста. Сразу же перезвонил президенту клуба, с которым мог связаться в любое время, и он подтвердил информацию.

Однако я не виню Игоря Суркиса, никакого конфликта у нас нет. Возникла не самая приятная ситуация, но это чисто профессиональный момент. Пройдет какое-то время, и прежние хорошие отношения должны восстановиться. Результат всегда определяет отношения президента и тренера.

Что касается причины отставки, то она заключалась в двух поражениях подряд. В прошлом сезоне всего с одной неудачей мы не смогли выиграть чемпионат”, – сказал Юрий Семин.

Дела нынешние и планы на будущее:

“Наверное, на каком-то этапе карьеры нужно взвесить проделанную работу, немножко отдохнуть, потому что тренерский труд сопряжен с очень высоким напряжением, которому свойственно накапливаться.

Думаю, такая передышка мне сейчас совсем не помешает. О продолжении работы говорить пока преждевременно – нужно набраться сил, найти мотивацию.

Сейчас я много времени провожу с внучкой. Хожу в бассейн, тренажерный зал, гуляю, встречаюсь с друзьями, иногда играю в футбол или теннис. Основная часть моего свободного времени все равно неотрывно связана со спортом.

Я решил для себя, что в декабре еще отдохну, а затем стану ждать предложений. Пауза помогает освежить взгляд на вещи, поэтому в данный момент переговоров ни с кем не веду”.

Ранее Юрий Семин высказался об условии, при выполнении которого Андрею Шевченко следует согласиться на предложение возглавить национальную сборную Украины.

Хочешь быть в курсе последних событий? СМИ Новости – читай регулярно здесь!

Comments are closed.