Письма настоящих ценителей футбола

Пишет вам Вячеслав, пока из исправительной колонии. В этом году уже получил пару хороших новостей. Первая: за то время, что я нахожусь здесь, под окнами моего дома сделали футбольную площадку. Вторая: к нам скоро приедет футбольный клуб с воли. Словом, 2010-й начался благополучно!

Вячеслав Галумов, Читинская область, ст. Карымская, ФБУ ИК-8, отряд № 2

Oтвет: Начальник ФБУ ИК-8! Скорее выпустите заключенного Галумова на свободу! Его же дисквалифицируют за неявку на матч!

4 Я житель давно забытого Богом города Хилок, что в Забайкальском крае. Хочу спросить: когда у нас построят футбольную школу?

Андрей Ведерников

Oтвет: Если и Бог забыл про Хилок, что говорить об РФС?

Хочется отреагировать на статью об Алане Касаеве из «Свежей крови» 40-го выпуска TF. Знаю, что с опозданием: лишь недавно обнаружил этот номер на диске. В материале говорится, что Касаев в 2004 году мог стать первым Аланом в сборной России. Но к тому времени Алан за нашу национальную команду уже играл. Это был экс-хавбек ЦСКА и «Алании» Кусов. Помните такого игрока, защищавшего цвета российского флага в период работы Валерия Газзаева и Георгия Ярцева? Из-за Кусова я слежу за другими Аланами: Касаевым, Дзагоевым и Гатаговым. Все дело в симпатии к этому человеку.

Александр Ковалюк

Oтвет: Действительно, Кусов провел один матч за национальную команду. Было это в феврале 2003-го, когда ею руководил Газзаев. Хотели уж повиниться перед вами, но, перечитав заметку о Касаеве, не обнаружили упомянутой фразы. Может, у вас пиратский диск? В качестве компенсации получите мяч Аdidas и фирменную футболку TF.

О ЗДОРОВЬЕ ФУТБОЛИСТОВ ПОЗАБОТЯТСЯ
В сезоне-2013 контроль за здоровьем российских футболистов повысится. Решение об этом принял симпозиум спортивных врачей. «Мы создали Ассоциацию спортивных врачей, в которую вошли более 120 человек, — рассказал академик РАМН, член исполкома РФС Игорь Медведев. — Наша задача — обсуждать самые насущные вопросы и решать проблемы спортивной медицины. Роль врача в команде недооценивается. Последнее слово всегда за тренером. Но происходит смена приоритетов, связанная прежде всего с антидопинговой политикой. Мы намерены следить за новостями ВАДА. Она ежемесячно рассылает списки препаратов, которые запрещены к использованию. Отныне на матчах РФПЛ будут присутствовать медицинские офицеры ФИФА. Они станут следить за тем, чтобы игроки разминались соответствующим образом. Футбол должен быть для здоровья, а не против него!»

К Вашему вниманию гормон роста. Рекомендуем узнать подробнее здесь на сайте!

Comments are closed.