Хет-трик Виллиана приносит Шахтеру тяжелую победу над Янг Бойз

Сегодня, 4 июля, донецкий Шахтер провел еще один товарищеский матч на сборах в Швейцарии. Его соперником стал местный Янг Бойз.

Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Фернандиньо, Виллиан, Степаненко, Мхитарян, Тейшейра, Срна и Эдуардо – такой стартовый состав выставил Мирча Луческу на эту встречу.

9 минута. Гол – 0:1. Шахтер провел свою атаку качественнее. Срна, получив длинный пас от Ракицкого, выполнил подачу в штрафную. Вратарь «пчел» справился с ударом Эдуардо, но к мячу первым подоспел Виллиан.

17 минута. Гол – 1:1. Швейцарцы довольно быстро сравняли счет. Это им удалось благодаря индивидуальным действиям Эммануэля Маюки. Замбиец переиграл Раца и пробил точно в угол.

26 минута. Гол – 1:2. Вновь свою команду вперед вывел Эдуардо. Хорват точно пробил по воротам после передачи от Фернандиньо.

39 минута. Гол – 1:3. Виллиан завершил многоходовую комбинацию своих партнеров результативным ударом по воротам.

42 минута. Гол – 2:3. Арбитр встречи назначил пенальти за сомнительное нарушение правил против Маюки. Шпихер с «точки» сократил отставание своей команды в счете.

44 минута. Гол – 2:4. Мхитарян на скорости ассистировал Виллиану, и бразилец в своем стиле забил четвертый гол «горняков» в этом матче.

71 минута. Гол – 3:4. Защитники «горняков» не доглядели за Бабадильей. В итоге аргентинец сумел снова вернуть интригу в этот матч.

90 минута. Пятов получил болезненный удар в столкновении с Раймонди. Андрея сменил в воротах молодой Никита Шевченко.

После такого тяжело матча в жару, все футболисты первым делом отправились в бассейны. Их можно понять…

Товарищеский матч

4 июля 2012. Швейцария. Кениц. Стадион Либфилд. 3 000 зрителей. +21 градус

Янг Бойз (Берн, Швейцария) – Шахтер (Донецк, Украина) – 3:4 (2:4)

Голы: 0:1 Виллиан (9), 1:1 Маюка (17), 1:2 Эдуардо (26), 1:3 Виллиан (39), 2:3 Шпихер (42, с пен.), 2:4 Виллиан (44), 3:4 Бобадилья (71)

Янг Бойз: Бенито, Гонсалес (Неф, 46), Ояла (Сильбербауэр, 46), Бобадилья, Костанцо (Нуццола, 77), Шневли (Фрей, 65), Раймонди, Шпихер (к), Вешковац, Маюка (Виткиевец, 65), Лецекс (Зверотич, 46)

Главный тренер: Мартин Руэда

Шахтер: Пятов (Шевченко, 90), Срна (к), Чигринский (Ордец, 79), Ракицкий, Рац (Жичиков, 77), Степаненко, Фернандиньо (Тотовицкий, 84), Виллиан, Мхитарян, Тейшейра (Коста, 46), Эдуардо (Селезнев, 46)

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Костанцо (68), Степаненко (73)

Арбитр: Патрик Граф (Швейцария)