Хиддинк. После счастливого лета

Первоначально на сборе в Турции мы планировали поговорить о переменах, произошедших во всех нас после Евро-2008, о том, как изменились болельщики, игроки, сама сборная. Но вышло иначе. В курортное местечко Белек, превращающееся зимой в футбольный полигон для клубов с постсоветского пространства, Гус Хиддинк прилетел из родного Амстердама тренером российской сборной, а через три дня улетел в обратном направлении, приняв в ведение еще и лондонский «Челси». Поэтому разговор получился разносторонним.

Гус, за семь месяцев бронзовые медали чемпионата Европы стали частью футбольной истории. Помогает ли время понять, почувствовать, что же изменилось в сборной России после такого счастливого для нас лета?
Пока перемен в команде, кажется, нет. Я внимательно следил за тем, какими футболисты приехали на турецкий сбор. Если после окончания чемпионата Европы прошло более полугода, то с момента нашей последней встречи минуло почти три месяца – тоже приличный срок. И я был очень доволен тем, что все игроки, оказавшиеся здесь, с первых же минут сбора начали демонстрировать тот командный дух, который я всегда хочу почувствовать. Все помнят, что нужно делать, и делают это. Впрочем, немудрено: состав-то остался прежним. Разве что добавился Евгений Савин, на которого мне сейчас интересно посмотреть не с трибуны стадиона, а от кромки поля, узнать, как он покажет себя в тренировочном процессе спустя два года после первого вызова в команду.

Лето приближается. Скоро жара. Создай для себя идеальные условия. Надежные кондиционеры подарят комфорт и уют в помещении. Рекомендуем посетить на досуге.

Comments are closed.