Коллина: Когда я спотыкаюсь в подъезде, то не успеваю оглядываться, как Стринич

Куратор судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллина прокомментировал эпизод матча УПЛ Динамо — Днепр (2:0), в котором защитник гостей Иван Стринич упал в чужой штрафной.

“Вы можете говорить, что Коллина всегда защищает своих арбитров. Я их не защищаю не аргументированно. И если арбитр ошибся, то он дорого заплатит за свою ошибку.

Люди, которые разговаривали со мной об этом матче, хорошо отзывались об арбитраже. И, возможно, даже некоторые специалисты Днепра остались довольны работой Абдулы. К тому же, не я звонил Спирину. Мое мнение такое, что Абдула хорошо провел этот матч. Учитывая то, что на трибунах было 70 тыс. болельщиков. Когда в последний раз собиралось столько зрителей? Практически 11 лет назад.

Это был красивый матч, на котором арбитр отработал на уровне. В мои обязанности не входит проводить анализ того или иного эпизода. Но я сделал его.

Игрок Днепра во время падения предусмотрительно выставил руки и смотрел назад. Он же в футбол играл, а не печи для бани с баком выбирал! Когда я случайно могу споткнуться в подъезде, то я физически не успею выставить руки вперед, тем более – оглянуться назад, за что же я зацепился”, – передает слова Коллины Чемпионат.com.

Напомним, что 18 марта Динамо победило Днепр на переполненном Олимпийском. Экс-футболист киевского Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко отметил, что с такой игрой Динамо вряд ли станет чемпионом.

Comments are closed.