Ла Лига: Барселона и Гранада выдают яркий матч

Сегодня, 20 марта, состоялся матч очередного тура испанской Ла Лиги, в котором лидер Барселона принимал аутсайдера Гранаду. 8 голов, 11 желтых карточек и историческое достижение Месси – вот краткое содержание этого поединка.

Барселона – Гранада – 5:3

Голы: Хави (4); Месси (17, 67, 86); Тельо (82) – Майнц (55); Сикейра (62-пенальти, 89-пенальти)

Предупреждение: Кейта (47), Алвес (60), Маскерано (88) – Игало (10), Бенитес (32), Кортес (58), Мойзес (64), Б. Гомес (66), Гейхо (90), Абель Гомес (90)

Удаление: Алвес (88)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Адриано (Маскерано, 46), Алькантара (Иньеста, 72), Хави, С. Кейта, Куэнка, Санчес (Тельо, 72), Месси

Гранада: Жакоби, Д. Кортес, Б. Гомес, Майнц, Сикейра, Мартинш, Микель Рико, Уртадо (Абель Гомес, 71), Бенитес, Хара, Игало (Гейхо, 78)

Финальный свисток. Вот такие бывают в Испании матчи между лидерами и аутсайдерами.

89-я минута. ГОЛ 5:3 Сикейра с 11-метровой отметки хладнокровно исполнил “паненку”, а Вальдес не угадал направление удара!

87-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Судья решил выйти на первый план, на той же точке ставит пенальти в ворота “Барселоны” за фол Дани Алвеса! Алвес рукой остановил мяч во время прострела и получил вторую жёлтую карточку.

86-я минута. ГОООЛ 5:2 Диагональ в штрафную низом от Алвеса, Месси убрал голкипера и мимо защитников пробил в ближнюю девятку ворот!

82-я минута. ГООЛ 4:2 Иньеста ткнул мяч на ход Месси в штрафную, удар с острого угла парировал вратарь, а Тельо поразил пустой угол на добивании!

77-я минута. Тельо получил проникающий пас в штрафную, обыграл кипера, защитника и не пробил. После падение форварда не привело к пенальти!

73-я минута. Пике пришёл на подачу углового с левого фланга и уверенно пробил головой с шести метров – рядом с левой штангой!

67-я минута. ГОООООЛ 3:2 Он сделал это! Лионель Месси эффектно перебросил вратаря, получив пас на оперативный простор от Алвеса и забил исторический 233-й гол, став лучшим бомбардиром в истории “Барселоны”!

65-я минута. После подачи Месси со штрафного сутолока у ворот Жулио Сезара и добивание Тьяго с 15-ти метров мимо цели. На повторе видно, что мяч попал в руку Майнца, но пенальти нет!

62-я минута. ГОЛ! 2:2 Сикейра хладнокровно пробил в левый нижний угол, а кипер не угадал!

60-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Бенитес снова убегал от Алвеса, и бразилец зачем-то толкнул его в спину в штрафной площади – нелепейший пенальти!

58-я минута. Кортес рукой остановил мяч, который пробрасывал себе на ход Куэнка, предупреждение защитнику “Гранады”.

57-я минута. Алвес хватал за руки летящего в отрыв Бенитеса и вполне мог получить жёлтую карточку, но свисток не прозвучал.

55-я минута. ГООЛ 2:1 Подача со штрафного с левого фланга, и Майнц, перепрыгнувший Пике, головой с семи метров пробил в дальний верхний угол!

47-я минута. Кейта предупреждён за подкат против Мартинша. Игрок “Гранады” мог получить травму, если бы не подпрыгнул.

46-я минута. Начался второй тайм.

Перерыв

45-я минута.Куэнка с левого края штрафной принял решение пробивать и попал в ногу ближайшего защитника.

41-я минута. Жулио Сезар далеко выбежал за пределы своей штрафной и успел помешать Месси получить длинный пас!

36-я минута. Санчес открывался на открытое пространство и получил точный пас с центральной линии – вне игры.

29-я минута. Куэнка продолжает выдавать шикарные передачи, на этот раз Санчес в падении всё-таки не дотянулся до мяча.

24-я минута. Санчес принял мяч на грудь, одновременно уходя от защитника, удар вторым касанием с линии штрафной – в метре над перекладиной.

17-я минута. ГОООЛ 2:0 232-й гол Лионеля – повтор достижения знатного голеадора “Барселоны” Сесара Родригеса! Снова прострел Куэнки с левой боковой линии штрафной площади стал ключевым, небольшой рикошет от головы защитника, и удар Месси с лёта с 13-ти метров в дальнюю штангу, отскок в сетку!

13-я минута. Месси с Алвесом долго и красиво комбинировали в стенку, после ряда рикошетов мяч попал в руку Лионеля, свисток.

12-я минута. Месси выведен на удар с линии штрафной, мяч был пущен низом и по центру ворот, из-за чего Жулио Сезар без труда выручил команду!

6-я минута. Месси блеснул техникой, разбросав противников в центральном круге, точный перевод на Куэнку и удар Адриано со средней дистанции – промах.

4-я минута. ГОООЛ 1:0 Куэнка ускорился по левой боковой линии штрафной площади, подача на голову Месси, который удачно сбросил мяч на Хави, и тот с 12-ти метров с лёта поразил правый угол ворот!

2-я минута. Мартинш перехватил неудачный пас соперника, убрал ещё одного и пробил с 22-х метров немного левее ворот!

Интересуетесь машинами? Авто блог – рекомендуем посетить на досуге! Здесь масса интересных новостей!