Парагвай как он есть

В мире мало что знают о Парагвае. Так, американский журналист и сатирик О’Рурк сказал, что Парагвай «…находится нигде и известен ничем». ЦРУ было еще менее политкорректно, описав его границы с Аргентиной и Бразилией как «ключевую точку отмывания денег, контрабанды оружия и наркотиков в Южной Америке и рассадник экстремистских организаций».

Вопреки бытующему мнению, столица Асунсьон – очень чистый колониальный городок. Его жители вежливы и дружелюбны. Они с удовольствием пригласят вас на обед, если в меню будет обсуждение футбольного дерби. В стране, где 60% населения перебивается с хлеба на воду, футбол рассматривается прежде всего как способ выхода из нищеты.

Бедные семьи зачастую вкладывают все свои скудные сбережения в талантливого ребенка. Средняя зарплата игрока первого дивизиона составляет. .. $200 в месяц. Но самые лучшие срывают джек-пот – перебираются в Аргентину и даже в Европу. Парагвайцы Роке Санта Крус и Хулио дос Сантос стали игроками мюнхенской «Баварии», центральный полузащитник сборной Карлос Паредес сейчас выступает за лиссабонский «Спортинг».

Любишь вкусно поесть и выпить отличного пива? Посети Старгород Львов – уютный, удобный ресторан.

Comments are closed.