Рабочий день Титова

Если предстоит домашний матч, команда заезжает на базу за сутки до него. После тренировки игроки весь вечер свободны. Я смотрю новые фильмы на DVD или читаю. Телевизор не включаю, поскольку почти на всех каналах идут либо мыльные оперы, либо скучные ток-шоу. Мои домашние смотрят многие сериалы: «Рыжая», «Атлантида»… А мне это неинтересно. Другое дело – посмотреть с партнерами по команде матчи текущего тура.

В день игры долго поспать не получится. Подъем в девять часов, а уже через двадцать минут вся команда должна быть в сборе. Калорийная, насыщенная углеводами еда на обед – пережитки прошлого. У каждого спортсмена свои потребности, каждый волен выбирать блюдо по желанию. Кто-то хочет спагетти, кто-то – бульон или курицу, а кому-то, может, подавай шампанское с устрицами! Стандарта тут нет. Вот и мое обеденное меню всякий раз различное.

Когда играл в Спартаке, думал о предстоящем матче всю неделю. Болельщики требовали побед, пресса загодя подливала масла в огонь. Перед «Химками» стояли совсем другие задачи. Я старался не накручивать себя заранее, атмосферой поединка в полной мере проникался непосредственно в день игры, после установки, по дороге на стадион.

Накануне выезда собираю сумку с вечера. Летаем чаще всего из Шереметьево. Встречаемся на базе, откуда клубный автобус отвозит нас в аэропорт. В ожидании посадки покупаю свежую прессу, чем больше – тем лучше. Если перелет длинный, могу посмотреть фильм или вздремнуть. Приземлившись, первым делом сообщаю жене, что добрались нормально.

После домашней игры, если погода позволяет, всей семьей идем в парк. Можем посидеть в ресторане или сходить в кино. Но гуляем не слишком долго, ведь матчи, как правило, заканчиваются ближе к вечеру, на следующее утро у команды восстанавливающая тренировка, а только потом выходной.

Если играли в гостях, прилетаем поздно вечером. Нас везут на базу, утром тренируемся, а потом отправляемся по домам.

Ночь. Отбой у меня не по расписанию: могу лечь в 23.00, встать в 8.00 и не выспаться, а могу заснуть в три ночи, но утром чувствовать себя отдохнувшим. Время сна зависит от накопившейся усталости. Обычно мне хватает восьми часов.

Comments are closed.