Олег Веретенников. Интервью

Кто виноват? Клуб, руководство области?
Прежде всего – Горюнов. Ты президент, и раз в твоем хозяйстве что-то не ладно, значит, ты виноват, с тебя надо спрашивать. Горюнов изжил себя как глава «Ротора», его методы работы уже не подходят. Может, ему стоит сменить род деятельности? В политику, правда, он зря пошел. Но в этой ситуации повинны и областные власти. Футбол, да и спорт вообще, в Волгограде почему-то стал никому не нужен. Раньше наши пловцы, легкоатлеты, штангисты 200-й гол привозили олимпийские медали, была в Волгограде сильная ватерпольная команда. А сейчас… Только девчонки-гандболистки еще держатся в призерах, еврокубок выиграли.

Часто вспоминаете славные 90-е? Борьба со «Спартаком» за золото, историческое противостояние с «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕфА…
Уже не так часто. Конечно, приятно вспомнить те времена. Но надо жить сегодняшним днем, смотреть в будущее. А хорошие моменты всегда в памяти останутся, да и друзья не дадут забыть. Я практически со всеми общаюсь. Нидергаус здесь же, в Казахстане, работает – начальник карагандинского «Шахтера». С остальными мы на телефонной связи.

Хотите обновить интерьер помещения? Как сделать римские шторы своими руками читайте здесь. Рекомендуем посетить!

Геращенко, Беркетов, Абрамов, Жуненко… Последние трое в Волгограде остались. Видимся, когда приезжаю туда к семье. Только с Есиповым после конфликта отношения стали прохладнее. Не скажу, что мы враждуем. При встрече здороваемся, разговариваем. Более того, по-прежнему считаю его одним из лучших футболистов в истории чемпионата России. Радуюсь за Валеру как за тренера курского «Авангарда» – команда лидирует во второй лиге. В дебютный год работы он может вернуть ее в первый дивизион (на финише куряне уступят путевку липецкому «Металлургу». – прим.).

К тому же у него играют мои хорошие знакомые: Сережка Михайлов, Макс Тищенко, Андрей Евдо-хин, многие другие. Пол-«Ротора» там.

Comments are closed.