«Астана» – спасти нереально?

Занимаешься созданием и раскруткой сайтов? Есть такой фильтр – АГС. Лучше не попадать под него. Берегите свои сайты.

Через день после игры мы с Олегом сидели в крохотной столовой на клубной базе. Веретенников был привычно скромен, сдержан, бросалась в глаза его учтивая независимость. Но на вопросы отвечал откровенно, вдумчиво, не пытаясь скрыться от неприятных тем.

Рассказывал, как в начале 2008-го неожиданно позвонил тренер «Астаны» Александр Ирхин (нынешний наставник московского «Торпедо-РГ». – Прим.): «Давай, приезжай». После двухнедельных раздумий Олег ответил согласием.

- Это был единственный конкретный вариант, – вспоминает он. – Ждать других не хотел. В России спроса на меня не было. Хотя карьеру хотел закончить в Волгограде.

Сейчас это уже нереально?
В настоящее время – нет. И Горюнов, наверное, меня не возьмет, и сам не хочу работать с людьми, которые сегодня в клубе и вокруг него. У меня с ними попросту не будет контакта.

В начале сентября болельщики «Ротора» передали президенту РФС Виталию Мутко письмо отчаяния. Деятельность президента клуба Владимира Горюнова называется бардаком и вредительством, клуб, по словам фанатов, поставлен на грань вымирания. Я напомнил Веретенникову об этом письме.

- Да, читал, – оживился Олег. – Все правильно написано. Судите сами, 11 лет назад мы боролись за золото, а сейчас команда в нижней части таблицы второй лиги. Был на последнем домашнем матче «Ротора», против клуба «Сочи-04». И что я увидел? 400 болельщиков на трибунах, 11 футболистов на поле и один запасной, Женя Чумаченко, с травмированным коленом, который играть не может. Это о чем-то говорит? Как можно, чтобы в профессиональной команде было всего 12 человек?!

Comments are closed.