Мануэль Пеллегрини и Вильяреал

До приезда Мануэля Пеллегрини малюсенький Вильярреал ни о чем подобном даже не мечтал. И вправду – как в поселке городского типа, расположенном неподалеку от курортного Кастельона, с населением менее чем в сорок тысяч человек, который многие поезда проезжают без остановки, можно сделать европейский топ-клуб? Оказалось, можно.

Сейчас игра «желтой подводной лодки», как называют команду за цвет ее формы, справедливо считается одной из самых симпатичных на континенте. Во многих странах у нее появились фан-клубы.

Недавно Пеллегрини поведал нам о феномене «Вильярреала». Пообщаться в неформальной обстановке удалось в Ньоне, куда чилиец приехал на форум элитных тренеров УЕФА.

«Вильярреал» можно считать примером для маленьких клубов всей планеты. За счет чего получилось так быстро освоиться в компании грандов?
Очень приятно слышать, что мы можем служить ориентиром для тех, кто хочет стать лучше. Хотя я и сегодня считаю нас, как вы выразились, маленькой командой. По финансовым возможностям мы по-прежнему не в состоянии конкурировать с сильными мира сего. Скажем, по сумме годового бюджета на сезон-2008/09 «Вильярреал» занимает в Примере лишь восьмое место.

Офисные мини-атс – это http://www.wstd.ru/. Рекомендуем для сотрудничества, ведь лучшие условия только здесь!

Comments are closed.