Сабо: За Чемпионство, как и десять лет назад, опять ведут борьбу только Динамо и Шахтер

Рекомендуем по выгодной цене купить DVB-T MPEG-4 тв-тюнер здесь. Посетите на досуге!

Бывший главный тренер киевского Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо поделился своими впечатлениями от первой трети Чемпионата Украины сезона 2011/12.

«По прошествии десяти туров можно уверенно сказать, что в национальном первенстве – даже по сравнению с последними годами – мало что изменилось. Как и на протяжении первого десятилетия этого века борьбу за Чемпионство ведут лишь две команды – Динамо и Шахтер. Многие надеялись, что с приходом Рамоса в это противостояние вклинится Днепр, но, как видим, этим прогнозам пока не суждено сбыться.

Я не вправе давать советы руководству, но очевидно, что купленные испанцем футболисты так и не заиграли. Сейчас он заверяет, что коллективу нужны еще несколько человек. Ну, приобретет он этих игроков, а что потом? Снова покупать? Лично я уверен, что Рамос просто обманывает руководство Днепра.

Впрочем, не только днепряне преподнесли неприятный сюрприз – продолжают огорчать Карпаты с Оболонью. Впрочем, неудачи пивоваров я списал бы на обыкновенное невезение – команда Ковальца заслуживает гораздо большего, чем обидный ноль в графе победы.

Среди приятных моментов нового Чемпионата стоит выделить Кривбасс. Мне очень импонирует работа Максимова – уверен, что если этого тренера назначить наставником того же Днепра и предоставить ему условия Рамоса, он добился бы гораздо большего.

Впрочем, думать о еврокубках Кривбассу рановато – пока что команда не располагает достаточным количеством футболистов такого высокого уровня. Хотелось бы выделить и Александрию – новичок премьер-лиги показывает неплохую игру и, уверен, еще многим попортит нервы», – цитирует Сабо СЭ в Украине.

Ранее известный специалист Йожеф Сабо проанализировал кадровый реестр сборной Украины.

Comments are closed.